Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 №20 (583)от 13 мая 2004  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Он говорит, о нем пишут
Валерий КУЦЫЙ
Может быть, это только мое впечатление, но, как мне показалось, с приближением выборов мэра приморской столицы наш градоначальник Юрий Михайлович Копылов наряду с раздачей электорату денежных купюр стал интенсивно загружать радиоэфир своими выступлениями. Третье пришествие Виктора Черепкова заказано
(без автора)
Журналист «АВ» Надежда Алисимчик встретилась с депутатом Госдумы Виктором Черепковым и задала ему ряд вопросов: о пользе голодания в целях правозащиты, о вечной жизни прокуроров, о реверсивности реформы и, конечно, о сценарии выборов мэра Владивостока и о том, сколько баксов стоит сам Виктор Черепков на этих выборах.
Экономика
Крайние меры
Марина ЗАВАДСКАЯ
Так уж получилось: в редакции столкнулись статья из «центров» о трудовых отношениях и заявление жителя Смоляниново - о том же самом. Рабы страну с колен не поднимут
Альберт Сперанский
Многие убеждены, что нравственность нашего народа разрушают американские фильмы, телевидение, пресса, с их помощью насаждается жестокость, бездушие. Это только отчасти правда, но настоящая наука по разрушению морали зарождается в собственной стране, на каждом на рабочем месте.
Защита прав
«В обмен на негативную информацию»
(без автора)
Заявление, которого не было:
«Депутату Законодательного Собрания Приморского края Марковцеву Н.В. от бывшей воспитанницы детского дома №2 г. Владивостока Антроповой Вкитории. Ирину Смирнову «закрыли» в психушке
Татьяна РОМАНЕНКО
«6 мая 2004 года в 11-00 в психиатрическую больницу г. Владивостока насильно помещена Смирнова Ирина Владимировна, 1983 г. р., проживающая в Седанкинском доме-интернате для ветеранов и инвалидов (г. Владивосток, Маковского, 41).
Новости
Рок-концерт, рок-рефлекс и немного курочки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
У нас тут, на Гадюкиной Горке, рок-фестиваль собирался быть. С участием заграничной рок-звезды. А заграница-то - Корея, так что народ ломился по-черному (см. фото 1): американский рок знаем, наш отечественный - тоже, ну и еще всякие, а вот в Корее-то как с этим? Арт-студия
(без автора)
Джим Моррисон продолжает доставлять неприятности?
Руководство французского кладбища Pere Lachaise, на котором похоронен Джим Моррисон, мечтает избавиться от своего знаменитого «жителя».
Посиделки
За Пельшем гналась акула
Евгений ГЛУХОВЦЕВ
Студия №4 телевизионного центра. Свет мигающих прожекторов и спокойный Валдис Пельш. Перерыв в записи очередного пакета программы «Угадай мелодию». Тест: конфликтны ли вы?
(Домовой)
У любого есть в характере такие черты, которые предрасполагают к конфликтам в общении. Разница лишь в их степени: у одних они выражены сильнее, у других слабее. А как у вас? Знание поможет правильно оценить себя и скорректировать поведение в конфликтной ситуации.
Вселенная
Апокалипсис души
А. СОКОЛОВ
(На статью «Святая наука – услышать друг друга», № 13 2004г.)
Я считаю одной из главных причин надвигающейся экологической катастрофы – непризнание биологии и особенно ее раздела – микробиологии – как главенствующих наук. Вот оно - второе пришествие Христа!
Надежда Алисимчик
На экраны Владивостока вышел фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы» о последних 12-ти часах жизни Искупителя рода человеческого - финале библейской драмы, завершившейся победой над Князем тьмы (Сатаной).
Земля-кормилица
Краснолицая сестрица Белоснежки
А. ТРОФИМОВА
Краснокочанная капуста по своей природе и происхождению близка к белокочанной. Появились в России гораздо позже белокочанной и до сих пор менее распространена. Листья ее имеют фиолетовую окраску, которая обусловлена наличием антоциана, входящего в состав сока вакуолей.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100