Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (581)от 29 апреля 2004  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Как вам живется в стране курьезов?
Валерий КУЦЫЙ
В воскресенье, 18 апреля, Российское телевидение передавало, как обычно, игру «Сто к одному».
Экономика
Борьба с бедностью началась: зарплаты чиновников повышены
(без автора)
Президент Владимир Путин в несколько раз повысил зарплату федеральным чиновникам. Теперь доход самого Путина сопоставим с зарплатой премьер-министра Испании, а министры будут получать около $3000 в месяц. Брэнд для б/у картриджа
Анна Людковская
Свою первую фирму владелец «Русского картриджа» был вынужден зарегистрировать на брата - самому предпринимателю было тогда всего 17 лет.
Защита прав
Прокурорский надзор излагает свою версию
Ирина Номоконова
2.04.2004. Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению Комлева Ильи Васильевича в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3, 105 ч.1 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Российской Федерации, возбужденному 04.09.2003. C плакатами ходить не положено?
Ирина ГРЕБНЁВА
Напомним читателям, что 29 марта во Владивостоке арестован правозащитник Илья Васильевич Комлев по совершенно надуманному обвинению в покушении на убийство (предполагаемая жертва - мужчина около 40 лет - жива-здорова и даже продолжает пьянствовать).
Новости
Новости с гадюкиной горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
НЕ ЛЕЙТЕ «ШИПР» В «ТРОЙНОЙ» ОДЕКОЛОН!
Нам тут подарочек принесли. Один гадюкинец принес: водочные этикетки, аккуратно отделенные от бутылки. Пестрый дайджест
(без автора)
Самый распространенный наркотик - еда
Американские исследователи установили, что запах и вид любимой еды возбуждают те же отделы мозга, что активно работают у наркоманов в ожидании новой дозы.
Посиделки
Тест: деньги в вашем браке
(Домовой)
Этот тест надо выполнять вдвоем. За каждый единодушный ответ вы получаете 10 баллов. За каждый ответ, который не одинаков, но очень похож, - 5 баллов. За ответы, принципиально разные, – 0. Капуста - хит любого сезона
Лина Чугрова
Лечебные свойства капусты известны с давних времен. Еще в старинном русском лечебнике можно прочесть о рецепте от язв (на теле) и ожогов при помощи толченой капусты, смешанной с яичным белком.
Вселенная
Плачущая Дева Мария предупреждает
Мэлор Стуруа
Снаряд, выпущенный утром 14 марта 2002 из израильского танка, попал в церковь Святого Семейства в городе Вифлеем, (Западный берег реки Иордан), сообщает ИТАР-ТАСС. Интервью со счастливым человеком
Маргарита ПАРХОМЕНКО
Геннадий Николаевич Дульнев, ученый с мировым именем, писатель, философ, профессор Университета информационных технологий, механики и оптики в Санкт-Петербурге.
Земля-кормилица
Волшебное одеяло
А. ЛЕБЕДЕВА
Резкая смена погоды, иссушающие ветры способствуют испарению и быстрому истощению запасов весенней влаги.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100