Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (511) от 26 декабря 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Елки вне закона

(без автора)

Ежегодно в России в преддверии Нового года незаконно вырубается 4 миллиона елок. В Приморье только в Анучинском лесхозе уже зафиксирована незаконная вырубка 200 елей, территория Ботанического сада-института постоянно подвергается атакам елочных браконьеров.

- Значительное количество продаваемых на улицах хвойных деревьев срублены незаконно, мало того, большинство елок не будет реализовано, вспомним ситуацию прошлого года, когда тысячи непроданных елок были брошены прямо на рынках, - говорит Ирина Неврова, председатель ИГ «Молодежный век».

В связи с этим молодежные общественные организации Приморского края протестуют против нелегальной вырубки хвойных деревьев. Как решение этого вопроса мы предлагаем при покупке ели на рынках города требовать у продавца лицензию на право продажи, либо заменить живую елку искусственной, как это принято во всем мире. Рынок искусственных елей во Владивостоке в этом году насыщен, и стоимость их вполне доступна.

С 7 по 31 декабря в городе проводится операция «Ель». В ходе операции был проведен социологический опрос 100 человек. Был задан вопрос: «Какую елку вы предпочитаете на Новый год?». Оказалось, что большинство опрошенных граждан предпочитают искусственные елки, или же альтернативу - елочные ветви (лапник).

Общественная организация Бюро региональных общественных кампаний


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100