Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (511) от 26 декабря 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

(без автора)

17 декабря в Ленинском районе Владивостока по горячим следам раскрыто убийство. В подъезде одного из домов по ул. Кузнецова был ранен мужчина. Через несколько минут на месте происшествия работала следственно-оперативная группа Ленинского РУВД. На лестничной площадке был обнаружен 22-летний молодой человек с ножевыми ранениями. Пострадавший скончался от потери крови. По подозрению в совершении преступления наряд вневедомственной охраны задержал одного из жильцов дома.

В этот же день в селе Заветное Чугуевского района погиб 15-летний подросток. В отдел внутренних дел обратился 63-летний житель села - дед погибшего. По предварительным данным, один из сельчан, мужчина в возрасте 41 года, на почве неприязненных отношений выстрелил в парня из ружья. Пострадавший скончался от огнестрельного ранения в грудь. У подозреваемого изъято охотничье ружье.

В ночь с 17 на 18 декабря неизвестные личности через балкон проникли в помещение одного из малых предприятий города Находка. Из кабинета бухгалтерии злоумышленники вынесли сейф. В нем находилось 300 тысяч рублей. Преступники были оперативно задержаны инспекторами дорожно-патрульной службы. Двое мужчин вполне зрелого возраста уже через час оказались в отделении милиции.

18 декабря днем в Партизанске прямо из квартиры жилого дома был похищен пес породы «водолаз». Напрочь лишенная агрессивности собака доверчиво подпустила к себе злоумышленника. Хозяйка обратилась в милицию. Участковые уполномоченные задержали 38-летнего гражданина, который собирался полакомиться собачатиной. Пес к этому времени уже погиб. Против убийцы собаки возбуждено уголовное дело по факту кражи.

19 декабря днем грабежу подвергся житель п. Угловое. Трое злоумышленников взломали замок входной двери квартиры, «скрутили» сопротивлявшегося хозяина и забрали телевизор. В ходе расследования сотрудники уголовного розыска УВД Артема установили личности подозреваемых. По подозрению были задержаны трое местных жителей в возрасте 24 и 25 лет, у которых милиционеры изъяли похищенный телевизор.

В этот же день курьезный случай произошел в с. Новосысоевка Яковлевского района. С одной из местных жительниц односельчанка сорвала норковую шапку. Свои действия последняя объясняла тем, что обладательница мехового головного убора должна ей семь кило сахара.

В с. Рисовое Анучинского района ссора между двумя мужчинами едва не привела к трагедии. В местную больницу был доставлен 32-летний местный житель с огнестрельным ранением бедра. Сотрудники милиции задержали 53-летнего сельского кочегара, у которого изъяли ружье.

На минувшей неделе в Арсеньеве малолетние преступники забили насмерть 55-летнюю женщину - таким образом они требовали вернуть долг другой женщине. Возможно, парней наняли только попугать, но они вошли в раж и не рассчитали силы. Произошло это в одном из домов гостиничного типа. Преступники арестованы, двоим из них всего 13 и 14 лет, третьему - 19.


Прапорщик при попытке застрелиться ранил офицера

В Находке осужден прапорщик, который пытался застрелиться и ранил офицера. Всеволод БУНИН приговорен к ограничению по военной службе сроком на два года с удержанием в доход государства двадцати процентов из денежного содержания. На территории воинской части в Партизанском районе Бунин в состоянии опьянения исполнял обязанности дежурного по охране самолетов. Проверяющий офицер заметил это и предложил прапорщику сдать табельное оружие - пистолет Макарова. В ответ на это Бунин предпринял попытку самоубийства, приставив пистолет к голове. Когда офицер попытался забрать у пьяного прапорщика пистолет, произошел выстрел. В результате проверяющий получил пулевое слепое ранение живота.

«Крутым» матросам дали срок

Владивостокский гарнизонный военный суд осудил матросов Дмитрия Сапранкова и Константина Пуршева. Они лишены свободы сроком на два и два с половиной года соответственно. Суд признал матросов виновными в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Подсудимые не раз били своих сослуживцев, добиваясь, как они говорили, порядка в подразделении.

Прокуратура ТОФа


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100