Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (1027) от 20 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

По следам наших публикаций
  Наталья ФОНИНА
ОПЕРАТИВНИК ДЕНИС ХАН ОБВИНЯЕТСЯ В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ
После ряда публикаций в «АВ» о пытках в ОРЧ-4 города Владивостока одного из оперативников посадили в СИЗО за мошенничество и разбой.
  подробнее >>>


Когда государство позаботится о тех, кто жертвовал здоровьем ради него?
  А. МАРЧЕНКО, пос. Новошахтинский, Приморского края
Мы живем в гарнизонном поселке Новошахтинский. Кто им только не руководил. В администрации работает 27 человек, а в поселке беспорядок. После 16 октября начали рыть котлованы, проводить трубы для холодной воды. Нам увеличивают тарифы, а работы Управляющей Компании никакой не видно. Мы не знаем, как в городе, а в гарнизоне тарифы бешенные. Взимают оплату независимо от количества человек, прописанных на жилплощади. У горняков опять грядет сокращение. Даже бульдозеристы ищут работу, остались без заработка не молодые специалисты, обладающие опытом и стажем работы. Куда им идти работать?
  подробнее >>>


Директор интерната против его жильцов?
  В.Н. ЛЕБЕДЬ
После письменного обращения Владимира Лебедя к губернатору края по поводу того, что ему негде жить, и после нервной встречи с чиновницей Лаврентьевой, перед сбежавшим от репрессий жильцом Седанкинского дома ветеранов вдруг забрезжил слабый свет. Его направили к более вменяемой работнице администрации – Татьяне Перминовой. И теперь ему пообещали жилье в течение года, для чего нужно было собрать необходимые справки. В доме ветеранов он получил такой документ.
  подробнее >>>


Десять лет по ложному обвинению?
  Наталья ФОНИНА
ВЛАСТЯМ НУЖЕН МОНСТР С ДУБИНКОЙ?
В последнее время всё чаще идет дискуссия о кризисе в правоохранительных органах. Его «нарывы» прорываются то в станице Кущевской, то в Казани. Подобные случаи шокируют жестокостью полицейских чинов.
  подробнее >>>


Время потери прав или ассоциацию прикрывают якобы из-за жалоб аборигенов?
  Антон СЕДОЙ
Вот и наступило время потери прав и для коренных народов нашей великой Родины. Тех, чьи права – по Конституции – суверенны и защищены Конституцией России и специальными законами, в том числе и Законом о коренных малочисленных народах.
  подробнее >>>


История массовых расстрелов за рубежом
  Татьяна МАЛЬЧИКОВА
Как сообщают СМИ, юристконсульт фармацевтической сети Дмитрий Виноградов, расстрелявший в Медведкове семь человек (шестерых – насмерть), перед расстрелом лечился у психиатра от депрессии на почве несчастной любви. Лекарством служили мощные антидепрессанты, включая ципралекс – препарат группы СИОЗС.
  подробнее >>>


Станислав Рыцарев: «У нас очень мягкое законодательство»
  Андрей ВДОВИН, «Московские новости»
Полковник ГУВД рассказал о «Законе о болельщиках»
Центральным футбольным матчем грядущего уик-енда станет игра «Динамо» и «Зенита» в подмосковных Химках.
  подробнее >>>


Попал под машину – плати!
  А.М.
Если пешеход нарушил правила и стал виновником аварии, в которой поврежден автомобиль, то ему придется возместить причиненный материальный ущерб, пишет «Российская газета».
  подробнее >>>


Может, я слишком много ем?
  Наталья ДЕМЕНЧУК
КАК ЖИТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРОСТОМУ НАСЕЛЕНИЮ?
Отправляю квитанцию. Посмотрите, как я экономно расходую электроэнергию. И посмотрите, сколько начислено за ОДН. Я плачу за какого-то дядю, как давно говорят в народе об ОДН. Энергетики ссылаются на правительственный закон № 354 от 6 мая 2011 года. Я согласна платить за расход электроэнергии в подъезде, в подвале, не против платить за домофон. Но я не хочу платить за свет, украденный жульем.
  подробнее >>>


Нас лишили права
  Валентина ХАРИТОНОВА
ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИБОРАМИ УЧЕТА, ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ ЗАКОНОМ
Обращение к главному прокурору Приморского края Ю. Хохлову
  подробнее >>>


За что мы платим?
  М. ЧАЧИНА, пос. Рудная Пристань, Приморский край
Кроме того, что показывает электросчетчик квартиры, делают добавку 3,64 киловатт за 1 кв. м. общей площади общего имущества в многоквартирном доме. Дом, в котором я живу, двухэтажный. Он имеет 16 квартир, имеется подвал, где расположены кладовки жильцов. При этом часть жильцов пользуется альтернативным отоплением, то есть отапливается за счет электричества. Вторая часть жильцов обогревается центральным (водяным) отоплением.
  подробнее >>>


Почему с меня такие платежи?
  Саида ИОНИНА, пос. Дунай, Приморского края Рисунок http://www.google.ru
С 3 августа 2009 года я проживаю в поселке Дунай Приморского края. Мой внук прописан по адресу, где проживаю я. Он осужден на десять лет. И я периодически предъявляю в ЖЭУ справку из колонии о том, что он отбывает наказание. Делаю это для того, чтобы списывали суммы, начисленные за холодную и горячую воду. Я считаю, что таким образом самовольно нарушают Федеральный закон о списании платежей ЖКХ.
  подробнее >>>


Кто одолеет ОДН?
  Елена КАШКАРОВА.
Первое исковое заявление от жителей Находки о признании незаконными начислений, произведенных Находкинским отделением ОАО ДЭК «Дальэнергосбыт», поступило на этой неделе в Находкинский городской суд. Его податель Юрий Викторович рассчитывает в результате судебных разбирательств принудить «Дальэнергосбыт» отменить начисления, произведенные «Абоненту» в период с июня 2011 года по ноябрь 2012 года по статье «общедомовые нужды» в общей сумме 4091 (Четыре тысячи девяносто один) рубль 58 копеек.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100