Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (1027)от 20 ноября 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Всё записано заранее
Марина Завадская
Если честно, я очень скептически отношусь к Открытому правительству, Общественной палате и прочим новообразованиям. Если нормальное правительство не справляется со своими обязанностями – его надо гнать поганой метлой и набирать тех, кто будет справляться, а не дополнять одних бездельников другими. Эта госдума нелегитимна
Виктор ЧЕРЕПКОВ
Открытое письмо президенту России В.В. Путину
Вступая в должность президента России, Вы присягали: «Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации… соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации». Потому и обращаюсь к Вам как к гаранту Конституции, если Вы таковым по существу являетесь.
Экономика
Панов за решеткой из-за конфронтации с Агаларовым?
Анастасия Попова
Роману Панову, земестителю главы Минрегиона РФ, предъявили обвинения в мошенничестве со средствами АТЭС. «АВ» встретились с человеком, который считает, что уголовное дело Панова на самом деле политическое. Хотя, со слов этого человека, коррупцию на стройках отрицать глупо, Роман Панов попал под раздачу из-за трений с Агаларовым. Голубая кембрийская глина, 110 рублей за мешок
Татьяна РОМАНЕНКО
Рассказала мне приятельница такую историю.
– Звонит мне среди ночи знакомая 1932 года рождения и плачет:
– Боже, что я сделала, таблетки купила!
– Какие таблетки? SOS! Нас захватывают рейдеры Николаева!
Вероника МАЛИНИНА.
На прошедшей неделе владивостокцы на «Митинге обманутых горожан» выразили свое недоверие власти, которая «подарила» рейдерам городского имущества на 5 млрд рублей. 226 помещений могли бы приносить в казну города более миллиарда рублей, но эти деньги оседают в карманах рейдеров. Налицо некая параллель между скандальным делом «Оборонсервиса» и четырьмя фирмами из Владивостока.
Защита прав
По следам наших публикаций
Наталья ФОНИНА
ОПЕРАТИВНИК ДЕНИС ХАН ОБВИНЯЕТСЯ В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ
После ряда публикаций в «АВ» о пытках в ОРЧ-4 города Владивостока одного из оперативников посадили в СИЗО за мошенничество и разбой. Директор интерната против его жильцов?
В.Н. ЛЕБЕДЬ
После письменного обращения Владимира Лебедя к губернатору края по поводу того, что ему негде жить, и после нервной встречи с чиновницей Лаврентьевой, перед сбежавшим от репрессий жильцом Седанкинского дома ветеранов вдруг забрезжил слабый свет. Его направили к более вменяемой работнице администрации – Татьяне Перминовой. И теперь ему пообещали жилье в течение года, для чего нужно было собрать необходимые справки. В доме ветеранов он получил такой документ. Десять лет по ложному обвинению?
Наталья ФОНИНА
ВЛАСТЯМ НУЖЕН МОНСТР С ДУБИНКОЙ?
В последнее время всё чаще идет дискуссия о кризисе в правоохранительных органах. Его «нарывы» прорываются то в станице Кущевской, то в Казани. Подобные случаи шокируют жестокостью полицейских чинов.
Новости
Посиделки
Диета для красоты и молодости кожи
Dietmix.ru
-Меню первого дня
-Меню второго дня
-Меню третьего дня Ноябрьские салаты
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Хозяюшки! Главное, снимите черные очки и наденьте розовые! И присылайте Домовому к Новому году не только рецепты, но и новогодние истории и воспоминания!
Вселенная
Памяти Бориса Стругацкого посвящается
Лев ВЕРШИНИН
Уничтожено всё, что свято,
Догорают огни пожара...
В одиночестве дон Румата
Улетает из Арканара. Появятся ли «чайнатауны» в Витебске?
Лев Максимов
Витебск – город интернациональный, изобилие учебных учреждений создает поток абитуриентов не только из стран СНГ но и куда более экзотичных мест. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 26 ноября по 2 декабря
Земля-кормилица
Как сохранить картофель
С. Гусев
При пониженной температуре и обильных осадках в июне и июле несколько задерживается рост и развитие картофеля и создаются благоприятные условия для задыхания клубней и развития болезней. В связи с этим, закладывается разный по качеству картофель. Черноплодная рябина достойна уважения
В. ЗАКОТИН, кандидат сельскохозяйственных наук, «Ваши 6 соток»
В обиходе садоводы называют этот ягодный кустарник «черноплодкой». Отношение к ней несколько прохладное, место для нее отводится далеко не самое почетное, а уж удобрения ей достаются и совсем изредка. В то же время эта культура обладает ценными свойствами.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100