Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (1027) от 20 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

На два-три фронта…
  Александра НАБОКОВА
«НАШ ПАРОВОЗ, ВПЕРЕД ЛЕТИ»!
Через полтора года работы в городской думе 11 депутатов Дальнегорского городского округа 28 июня нынешнего года написали заявления о досрочном сложении полномочий. В результате дальнегорцы остались без власти.
  подробнее >>>


Всё записано заранее
  Марина Завадская
Если честно, я очень скептически отношусь к Открытому правительству, Общественной палате и прочим новообразованиям. Если нормальное правительство не справляется со своими обязанностями – его надо гнать поганой метлой и набирать тех, кто будет справляться, а не дополнять одних бездельников другими.
  подробнее >>>


При Путине и "Единой России"
  Добрая машина правды Алексея Навального
Россия по статистике ООН
  подробнее >>>


Эта госдума нелегитимна
  Виктор ЧЕРЕПКОВ
Открытое письмо президенту России В.В. Путину
Вступая в должность президента России, Вы присягали: «Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации… соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации». Потому и обращаюсь к Вам как к гаранту Конституции, если Вы таковым по существу являетесь.
  подробнее >>>


Жажда действий
  Игорь Семенов, Иван Стариков, Павел Шелков и др.
Открытое письмо Координационному совету российской оппозиции от кандидатов, не прошедших в КС
  подробнее >>>


Развозжаева изолировали от правозащитников
  Zaprava
Членам совета по правам человека отказали во встречах с оппозиционером Леонидом Развозжаевым, который сейчас находится в СИЗО «Лефортово» по подозрению в подготовке массовых беспорядков.
  подробнее >>>


Памяти погибших во время репрессий
  Наталья ФОНИНА
МИЛЛИОНЫ ПОГРЕБЕННЫХ
В Москве у Соловецкого камня 30 октября состоялся митинг против политических репрессий. День политзаключенного был учрежден 38 лет назад узниками пермских и мордовских лагерей.
  подробнее >>>


Письмо госпоже Меркель
  Максим ШЕМЕТОВ, ©Reuters, Другой (Рустем АДАГАМОВ) «ЖЖ».
Уважаемая госпожа Меркель, сегодня ваш собеседник на российско-германском форуме Владимир Путин нарочно или по какому-то досадному недоразумению ввел вас в заблуждение. Отвечая на ваше беспокойство по поводу заключения в тюрьму участниц панк-молеба в Храме Христа Спасителя, Путин обвинил Надежду Толоконникову в антисемитизме:
  подробнее >>>


Более подробный ответ Тихону Дзядко на вопрос «врёт ли Путин, или его дезинформируют?»
  Олег ПШЕНИЧНЫЙ (willy2001), «ЖЖ».
Тихон Дзядко чистосердечно спрашивает: «Путин, как и в случае с «убийцей Ходорковским», скажем так, лукавит или его дезинформируют?»
  подробнее >>>


А как изменяется Родине?
  Дмитрий Быков, «Коммерсант-ФМ».
А как изменяется Родине?
А ей изменяется так:
Сегодня ты ходишь на митинги,
А завтра – предатель и враг,
  подробнее >>>


Не хотел про это писать, а придётся
  Anfisiy.
Я ожидал, что охранители не упустят случая использовать в своих интересах трагедию в московском офисе, где молодой человек расстрелял сослуживцев. Увы, ожидания оправдались.
  подробнее >>>


Тюрьмы для наших детей
  Владимир НАДЕИН, «ЕЖ», фото: charter97.org
Вот и в мой дом пришла беда. Рано утром в квартиру моей внучки Ани настойчиво позвонили. Вошли пятеро в сапогах и начали обыск. Потом её увезли в Следственный комитет. Там её допрашивали четыре часа. О чём спрашивали и чего требовали, Аня ни мне, ни бабушке, ни своей маме не сказала. Запрещено. С неё взяли подписку о неразглашении. То есть тебя бьют, а ты молчи.
  подробнее >>>


Сила соблазна
  Александр ПОДРАБИНЕК.
В чём сила нынешней российской власти? Одни скажут – в силовых органах, другие – в беззаконии, третьи – в управляемой коррупции, четвертые – в разворованных недрах. А я вам скажу: это все мелочи. Сила власти – в соблазнах. Пока есть, кого и чем соблазнить, беззаконие будет собирать свой урожай.
  подробнее >>>


Работать надо в перчатках
  Андрей МАЛЬГИН.
Денис Юдин, задержанный после «Шествия против политических репрессий» 27 октября и позднее получивший срок 15 суток, вышел сегодня из спецприемника № 1.
  подробнее >>>


Как закончит Путин...
  Lenmarx.
«Я много читаю, особенно историю, – сказал Пиночет в интервью незадолго до своего ареста. – И история учит меня, что диктаторы никогда не кончают хорошо».
  подробнее >>>


Новая провокация «МММ»
  Леонид ВОЛКОВ, «ЖЖ».
Совсем уже смехотворно.
В Интернете опубликованы некие списки имен, фамилий и телефонов. Утверждается, будто это – списки «избирателей» на выборах в Координационный совет оппозиции.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100