Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (1027) от 20 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Директор интерната против его жильцов?

В.Н. ЛЕБЕДЬ

После письменного обращения Владимира Лебедя к губернатору края по поводу того, что ему негде жить, и после нервной встречи с чиновницей Лаврентьевой, перед сбежавшим от репрессий жильцом Седанкинского дома ветеранов вдруг забрезжил слабый свет. Его направили к более вменяемой работнице администрации – Татьяне Перминовой. И теперь ему пообещали жилье в течение года, для чего нужно было собрать необходимые справки. В доме ветеранов он получил такой документ.

Ниже публикуем ответ Володи Лебедя на эту справку.

Директору Седанкинского дома ветеранов Логачеву В.А.

От Лебедя В. Н., зарегистрированного постоянно и проживающего по адресу: г. Владивосток, ул. Маковского, д. 41, СДВ; адрес для корреспонденции: 690091, г. Владивосток, ул. Пограничная, 12-10.


ПРЕТЕНЗИЯ

На мой запрос о выдаче справки о моем постоянном месте проживания и регистрации, составе семьи мне выдана справка за исх. № 08/498 от 09.11.2012 г. за Вашей подписью без указания моего постоянного места проживания и состава семьи.

Кроме того, в этой справке содержится недостоверная информация о том, что я нахожусь в якобы самовольном уходе из СДВ, в то время как я вынужден временно покинуть свое постоянное место жительства в СДВ, считаю, именно по вашей вине. Потому что меня, инвалида второй группы пожизненно, в СДВ под вашим руководством принуждали работать за 200 рублей в месяц по 12 часов в сутки ежедневно с одним выходным в неделю. За отказ от принудительного труда не только лишали свободы, закрывая под замок в так называемом изоляторе СДВ, более напоминающим одиночную камеру в СИЗО, но и против моей воли кололи там в течение трех суток сильнодействующими препаратами, назначаемыми психиатром СДВ, хотя я не нуждаюсь в медикаментозном лечении (что подтверждено заключением кандидата медицинских наук). Меня также насильно отвозили в психиатрическую больницу, под угрозами отбирая у меня согласие на лечение. Вы лично угрожали отправить меня из СДВ в психоневрологический интернат. Расцениваю такие действия должностных лиц СДВ под вашим руководством как пытки в отношении меня.

Именно в целях сохранения своего здоровья и даже жизни я был вынужден временно покинуть СДВ и находиться в редакции газеты «Арсеньевские вести», не приспособленном для проживания граждан.

По моему мнению, пока вы являетесь руководителем СДВ, мне опасно для жизни и здоровья возвращаться в СДВ на свое постоянное место жительства, так как прокуратура и другие правоохранительные органы попустительствуют деяниям должностных лиц СДВ, в том числе вашим и психиатра, содержащим признаки преступления (принудительный труд, незаконное лишение свободы, уколы психотропных лекарств против моей воли и согласия по назначению психиатра СДВ).

Исходя из выше изложенного, полагаю, нельзя не прийти к выводу, что причина моего временного отсутствия в СДВ является очень уважительной.

Прошу выдать надлежащим образом оформленную справку о постоянном месте моей регистрации и жительства, составе семьи (1 человек), возможно, с указанием временного моего отсутствия в СДВ по указанной выше уважительной причине.

Данная справка нужна мне для представления в администрацию для возможности реализовать свои конституционные права на жилище и благоприятные условия проживания.


В.Н. ЛЕБЕДЬ,
17.11.2012 г.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100