Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (1027) от 20 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Невероятно, но маразм...

Марина ЗАВАДСКАЯ

-Вода вместо газа
-Ошибочка вышла
-Интересы сатанистов тоже учтем


Вода вместо газа

Одесса, говорят, лидер среди всех городов бывшего СССР по остроумию. Так что можно считать случившееся специфической одесской шуткой.

Газовая труба была неправильно подключена в одной из квартир на третьем этаже. Когда жители дома стали включать газовые плиты, из конфорок начала вытекать вода. Прибывшие на место сотрудники «Одессагаза» перекрыли подачу газа в аварийном порядке.

На устранение проблемы специалистам потребовалось несколько дней (когда именно произошел инцидент, в сообщении не сказано). В связи с этим, некоторым жильцам дома пришлось покупать электроплиты. В ПАО «Одессагаз» не смогли предоставить комментариев по поводу инцидента.

Радует только одно: не в России всё-таки случилось! Мы умнее!


Ошибочка вышла

Умнее, да не совсем. Подумаешь, воду вместо газа подключили! Всего-то один дом пострадал. Что они понимают, эти одесситы! То ли дело у нас!

У нас некий работяга перерубил кабель, по которому Земля с Орбитой болтает. Говорят, «по ошибке». Чего-чего? Какая ошибка? Причем в нескольких местах перерубил, вообще вроде кусок вырезал. Зачем? Ну, может, из проволочек хотел детям человечков скрутить – пусть играются.

Раньше-то в некоторых местах таблички стояли: «Не копать! Кабель!» Теперь табличек нет… И о том, что случайно попавшийся во время земляных работ кабель рубить нельзя, тоже из памяти выветрилось.

Кабель оказался ЦУПовский. Центра управления полетами то есть. И ЦУП на сутки оглох и онемел. А на орбите, между прочим, космонавты. И они, между прочим, как раз собирались отстыковываться от орбитальной станции.

Помните, год назад примерно, как раз перед Новым Годом на Москву пролился ледяной дождь, и все обледенело, деревья под тяжестью ледяной корки рухнули – на линии передач, которые питают аэропорт Домодедово. Запасной линии у Домодедово, конечно, не оказалось. Всё погасло. Пассажиров, разумеется, никто предупредить не удосужился, они по-прежнему приезжали в уже темный не работающий аэропорт. Было несколько скандалов, в конце концов пассажиры побили тазиками для одежды тех работников аэропорта, которые оказались в шаговой доступности…

К счастью, среди космонавтов оказался американец. Американцы берегут своих граждан, и предоставили нашим свой канал связи. Так только и поговорили.

Наши публику успокоили: военные спутники не пострадали! У них другой канал связи!

Ничего, найдется и на военных работяга с лопатой. Тогда тоже, что ль, к американцам придется обращаться?


Интересы сатанистов тоже учтем

Недавно один депутат Госдумы (селигерыш) сказанул. Дескать, самый тупой депутат умнее самого умного гражданина, не являющегося депутатом.

Ну, это его частное мнение, с которым можно поспорить… Но надо ли? Проще обратиться к творчеству этих умников. Вот например.

Законопроект № 161207-6 «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Статья 1.

Внести в статью 16 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» (Собрание законодательства Российской Федерации 1997, № 39, ст. 4465; 2002, № 12, ст. 1093; 2003, № 50, ст. 4855; 2004, № 27, ст. 2711; 2008, № 30, ст. 3616; 2011, № 27, ст. 3880) изменение, дополнив её пунктом 2.1 следующего содержания:

«2.1 Молитвенный обряд, а также религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного, беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях, местах и объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества), в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, а также в жилых помещениях.

В иных местах совершение молитвенного обряда, а также религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного осуществляется в порядке, установленном нормативно правовыми актами субъектов Российской Федерации».

Ну ладно, насильственные действия в отношении животных – это про мусульман, которые баранов режут на свой религиозный праздник. А что депутат имеет в виду под насильственными действиями в отношении человека? Сатанистов, наверное. Они не баранов режут, а людей.

Но они же верующие! Значит, их тоже надо защищать. А чтоб не пугали прохожих – пусть режут людей только в специально отведенных помещениях.

Вот видите. Обычный человек, не депутат, не додумался бы до защиты прав сатанистов, а депутат – вон какой умный!

Кстати, депутат этот – сынуля известного всем Владимира Жириновского. Ум у него наследственный.

Марина ЗАВАДСКАЯ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100