Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (982)от 10 января 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Спонсоров Навального нашли – это инопланетяне!
Эндрю КРАМЕР (Andrew Kramer), The New York Times, США
Москва. Общается ли ведущий активист российской оппозиции с пришельцами? Или только с врагами государства? Путин давно ведет войну против России
В.А. Томсинов
По Рунету быстро расходится лекция профессора юрфака МГУ. Вот она Охота на Дракона разрешена с 4 декабря до 4 марта
Марина ЗАВАДСКАЯ.
РЕПТИЛИИ
Ну да, наступает год Дракона (по восточному календарю), и Путин уже хвастанулся, что он – Дракон. То есть рожден в год Дракона. А незадолго до этой объявы он идентифицировал себя с мудрым Каа («Идите ко мне, бандерлоги»), который, как известно, удав.
Экономика
Топор войны
Янина Гончар, Спасский район
Его взяла жительница села Лётно-Хвалынское Спасского района, чтобы отбиться от судебных приставов. Многодетная мать задолжала всесильному «истопнику» Приморья – «Примтеплоэнерго» – 16 тысяч рублей. Владивосток лишают «бургера»?
Анастасия Попова
Во время новогодних праздников забило тревогу кафе «Мэджик Бургер». На здании появились баннеры «Сохраним жизнь кафе» и «Мы хотим работать». Где акции? Акции похищены, уголовное дело № 321204 прекращено
Александра Набокова
Горняков-акционеров из с. Краснореченский – родины депутата Государственной Думы Василия Усольцева – мошенники «накололи». И преступников никто не ищет, – так господа прокуроры?..
Защита прав
Это ваш провал, власть!
Петр Довганюк
Прокурору Приморского края. Руководителю УФСБ по Приморскому краю. Господа прокуроры с судьями, скажите, за что сидит Евгений Федоров?
Александра Набокова
В г. Дальнереченске в ночь с 28 на 29 июня 2009 года было совершено убийство Помыткиной Алены. По поводу случившегося факта предъявлено обвинение Е.Ю. Федорову.
Новости
Посиделки
Хризолит - камень Дракона
Ufostation.net
Хризолит – камень удачи 2012 года Астрология имиджа: практические советы
Astrostar.ru
Жизнь современной женщины отличается насыщенностью – личная жизнь, карьера, друзья, поездки. Как тут обойтись без регулярных обновлений гардероба? Ведь именно имидж делает нас неповторимыми и запоминающимися! Астрология накопила богатые знания относительно соотношения разных знаков Зодиака и цветовой палитры, фактуры материала, аксессуаров и украшений. Подчеркивая особенности своего знака одеждой соответствующих цветов, вы усиливаете космический резонанс и притягиваете к себе удачу и везение. С Новым годом!
Анна СЕЛЕЗНЕВА
«Наступивший Новый год
Пусть согласие несёт
И с друзьями, и с погодой,
И с работой, и с природой!
Кто в согласии живёт,
Счастье в жизни обретёт…»
С Новым годом, дорогие мои хозяюшки!
Вселенная
Прогнозы 2012
Ya.ru
Год 2012-й, согласно китайской традиции – год черного (водяного) Дракона. Это животное в Китае является священным. Более того, Дракон – обладатель огромной силы, ума, а так же эмоций, часто необузданных и священных, более того, испепеляющих. Китайцы стараются быть осторожными с этим мифическим помощником, говоря, что хорошо иметь рядом мозг Дракона и пользоваться его поддержкой и защитой, но это и постоянный риск, так как голова – это еще и пасть, а у Дракона она огнедышащая и беспощадная. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 16 по 22 января
Земля-кормилица
Вопрос в конверте
С. Игнатова, селекционер, доктор сельскохозяйственных наук
Начиная с июля в теплице появляются трещины на томатах: круговые еще на зеленых и продольные на бурых плодах. В чем причина?
К. Горбик. Огруцы
В.И. Брижань
Знакомая любому огороднику картина: только-только начинаешь собирать огурцы вёдрами и радоваться урожаю, как вдруг ситуация резко меняется на противоположную.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100