Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (968) от 4 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Прокатим по новой мототрассе

Иван БЕЗРУКОВ

На территории спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» 9 октября состоится открытие новой трассы для классического мотокросса, Гран-при PRIMRING и заключительный этап чемпионата края в этой дисциплине.

Абсолютно новая и незнакомая для гонщиков трасса и минимальный разрыв между лидерами в турнирной таблице, обещают красочную и бескомпромиссную борьбу. Гран-при PRIMRING выявит сильнейшего райдера нашего края по итогам нынешнего сезона. Тренировочные заезды показали, что новая трасса очень технична и интересна. Спорт-смены отмечают также и необычную для нашего региона конфигурацию и сложность трека, что непременно добавит остроты и красок в соперничество лучших гонщиков нашего региона. Григорий Лагута, недавно ставший чемпионом Европы по гаревому спидвею, а в прошлом сам один из ведущих мотокроссменов края, скорректировал свой график и планирует посетить Гран-при PRIMRING, по его словам – главное спортивное событие года для приморского мотокросса.

Мотокроссовый трек СТК «Приморское кольцо» спроектирован и построен согласно требованиям мировой мотоциклетной федерации FIM. Набор элементов и инфраструктура трассы предполагает проведения на ней в ближайшем будущем соревнований международного уровня. По мнению главы мотоциклетной федерации России Александра Лункина, данный трек не имеет аналогов в нашей стране, и нет сомнений, что он даст новый толчок в развитии не только дальневосточного мотокросса.

Гран-при PRIMRING и заключительный этап чемпионата Приморского края по мотокроссу состоится 9 октября на СТК «Приморское кольцо», что в Артеме. Начало заездов в 12:00 часов. Организаторами соревнования выступили СТК «Приморское кольцо», «Приморская автомобильная федерация» и мотоклуб «Заря».

Иван БЕЗРУКОВ


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100