Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (944) от 19 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Неонацисты напали на члена партии «ЯБЛОКО»

Игорь ЯКОВЛЕВ

Неонацисты напали на руководителя комиссии Бюро партии «ЯБЛОКО» по защите прав детей, президента Межрегионального союза выпускников детских домов и интернатов Анатолия Рабиновича.

Это случилось 16:04 около 18:30. А. Рабинович возвращался с конференции Московского «Яблока». Выйдя из метро «Баррикадная», он направился в сторону Садово-Кудринской улицы. По дороге партиец обогнал группу нетрезвых молодых людей. Через несколько секунд один из них ударил А. Рабиновича сзади. «Яблочник» перебежал дорогу и пытался вернуться в метро, надеясь на помощь полиции. Однако неонацисты, настигая жертву, продолжали наносить удары.

Только за турникетами «Баррикадной» полиция пришла на помощь А. Рабиновичу, задержав злоумышленников. Во время задержания и позже в отделении неонацисты продолжали вести себя агрессивно: выкрикивали лозунги вроде «Россия – для русских» и называли А. Рабиновича «черным».

Сотрудники отделения внутренних дел, куда были доставлены злоумышленники, не отразили в протоколах неонацистские заявления задержанных. В настоящие время Анатолий Рабинович находится в этом отделении полиции, его допрашивает прокурор.

Медики зафиксировали у А. Рабиновича ушиб мягких тканей лица и другие травмы.

«Яблочник» намерен настаивать на справедливом наказании напавших на него неонацистов. Партия «ЯБЛОКО» будет следить за ходом расследования.

Игорь ЯКОВЛЕВ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100