Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (941) от 29 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Вы спрашивали

Тамара Гаврилюк, Олег Клюшин

-Оплата чужих звонков [подробнее]
-Ответ:
-От соседей нет житья [подробнее]
-Ответ:


Оплата чужих звонков

Тамара Гаврилюк из г. Дальнегорска пишет:

«Решением Дальнегорского районного суда с меня взысканы в пользу ОАО «Мобильные ТелеСистемы» задолженность за предоставленные услуги в сумме 68 061 руб. С решением не согласна, поскольку телефон с сим-картой, с которой производились звонки, был утерян моим сыном весной 2007 года. На следующий день после пропажи телефона сын обратился к оператору сотовой связи в г. Дальнегорске с устным заявлением. Представитель компании пояснил, что в настоящее время из-за отсутствия связи он не может заблокировать сим-карту, но как только появится связь, он это сделает незамедлительно. Это сделано не было. Судом не дана оценка тому обстоятельству, что все неоплаченные мною звонки и SMS-сообщения производились с территории Красноярска, в то время как я являюсь жителем Дальнегорска и в период образования задолженности за пределы Дальнегорска не выезжала. Помогите добиться справедливости, поскольку судами первой, второй и надзорной инстанций справедливость в отношении меня не применялась».


Ответ:

Из Вашего письма прослеживаются нарушение со стороны ОАО «МТС». Для более тщательного изучения Вашего материала просьба связаться с нами по контактному телефону.


От соседей нет житья

Рощупкина Александра Дмитриевна из Владивостока пишет о многих событиях, которые можно оценить как преследования со стороны соседей, в том числе о краже наркоманом ее паспорта, но документов, подтверждающих преследования (заявления в правоохранительные органы, отписки, о наличии которых Рощупкина сообщает), в письме нет, есть только постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по случаю утери паспорта. Чтобы получить новый паспорт, Вам следует обратиться с постановлением из милиции в паспортный стол по месту жительства. Если Вас интересует разрешение более сложных проблем, пришлите документы или сообщите свой телефон, чтобы с Вами можно было связаться.

Олег Александрович Клюшин.

Все виды юридических услуг:
• консультации;
• представительство в суде;
• составление исковых заявлений;
• сопровождение сделок;
• оформление недвижимости и земли в собственность.

г. Владивосток, пр. Красного Знамени, 61ж, тел.: 45-31-96, 45-73-01.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100