Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (934) от 6 февраля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

13 претендентов на 13 число…

Александра Набокова

ЧЁРТОВА ДЮЖИНА ИЛИ КУЛИКОВСКАЯ БИТВА?..
13 марта нынешнего года состоятся выборы главы Дальнереченского муниципального района. И, надо же, чёртова дюжина претендентов в кандидаты!

13 смельчаков решились на столь ответственный пост.

13 отважных готовы улучшать быт на селе, строить больницы, школы, культурные очаги, решать демографическую проблему, восстановить разрушенные деревни и всех крестьян трудоустроить, и еще многое другое!

Кто они, эти смельчаки?

30 процентов из них имеют среднее профессиональное образование.

Семь претендентов в кандидаты, или более 50% на пост главы Дальнереченского муниципального района, проживают в городе Дальнереченске. Но это только официально!

В местной прессе из 13 претендентов в кандидаты «засветились» членами Всероссийской партии «Единая Россия» всего трое. От местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» выдвинут на столь почетный пост ныне действующий глава администрации Дальнереченского муниципального района Каруш Мишаевич Степанян, образование среднее профессиональное.

Как посмотришь на список выдвиженцев на столь ответственный проблемный пост главы Дальнереченского муниципального района, ужас охватывает. Кого здесь только нет!

Тут нам и учителя, и охранники труда, что при администрации района, и городские предприниматели, и почтовики!

А где аграрники?

Их мало. Высокообразованные специалисты, руководители сельского хозяйства, вкусившие сполна сельскохозяйственный труд, пропахавшие поля вдоль и поперек, они, вдумчивые, уважающие селян, «семь раз отмерят», прежде чем отважиться на столь ответственный шаг.

Среди списка претендентов в кандидаты вижу Бориса Викторовича Козуба, 1951 года рождения. Он агроном. Борис Викторович успешно закончил учебу в сельскохозяйственном институте и всю свою жизнь посвятил селу. У него богатый опыт и знания в деле ведения и развития сельского хозяйства. Прекрасно знает быт и сельский уклад. По сей день живет в этом селе.

Сейчас Б.В. Козуб работает государственным инспектором Дальнереченского отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

К сожалению, таких высокообразованных аграрников в списках мало. Я отлично помню, что раньше в селах даже на бригадирских должностях работали специалисты с высшим сельскохозяйственным образованием. Тут нужны знания да знания…

С виду, претендентов на пост главы Дальнереченского муниципального района много, но выбора, на мой взгляд, особого нет. Хотя, претендентам в кандидаты еще предстоит регистрация.

Тут даже не надо спорить и сомневаться, проходили всю эту грязную «кухню», знаем. И никакой суд в выборных делах добиться справедливости, не поможет. Политика, значит, такая…

Видимо, из суеверия, напугавшись числа 13, муниципальная избирательная комиссия Дальнереченского муниципального района «забраковала» документы претендентки в кандидаты на пост главы Дальнереченского муниципального района Корнейчук Надежды Михайловны, начальницы Дальнереченского почтамта УФПС Приморского края филиала ФГУП «Почта России», депутата думы Дальнереченского городского округа, да еще члена Всероссийской партии «Единая Россия».

Видать, таким образом, избирком, в целях безопасности, снял с себя чёртову дюжину?

Интересно, к какому еще страшному числу подойдут претенденты в кандидаты на пост главы Дальнереченского муниципального района к началу агитационного периода?

Поживем, увидим.

Но, судя по накаленной обстановке, выборы-бои, не исключено, будут сродни Куликовской битве…

Александра Набокова


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100