Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (933) от 1 февраля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Волшебная сила ароматов

Елена Градова

АРОМАТЫ ЛЮБВИ: АРОМАЭРОТИКА
Сегодняшний ритм жизни, полный напряжения и стрессов, не лучшим образом отражается на организме человека, и самыми уязвимыми оказываются отношения, затрагивающие тонкие эмоции.

Это приводит к тому, что сексуальные отношения даже очень любящих друг друга людей с годами могут потерять свою яркость, насыщенность. Постепенно нарастает неудовлетворённость из-за исчезающего волшебства близости. Оживить распадающиеся отношения могут помочь афродизиаки – ароматы, названные так по имени богини любви Афродиты, открывающие бескрайние просторы чувственной силы. Величие чувственности – неиссякаемый источник острого восхищения и внутреннего света, рождающий любовь и дар ощущать безграничное счастье.

Что же это такое «ароматы любви», и каковы они? Ответить на данный вопрос я попросила директора эзотерического магазина «Пространство света» Татьяну Говорухину.

Афродизиаки – это эфирные масла, способные усилить нежные эротические и романтические чувства. Вот уже тысячи лет люди используют ароматы для соблазнения в любви. Вдыхаемые эфирные масла действуют на определённые участки мозга, где возникают сексуальные чувства и стимулируется соответствующее поведение. Возможно подобное воздействие масел и через кожу. Ароматы афродизиаков как в виде непосредственно эфирных масел, так и ароматических палочек – агарбатти – способны создать особый чувственный настрой во взаимоотношениях пары. Применение их – прекрасный способ обогатить романтический вечер (и не только в День св. Валентина, приближение которого уже чувствуется – ред.). Помимо указанного, все эротические ароматы обладают спазмолитическим, противовоспалительным действием, устраняют астенические и депрессивные состояния, чувство закомплексованности и неуверенности в своих силах. Не может быть лёгкости и естественности в общении между возлюбленными, если один из них плохо себя чувствует, а другой не может отрешиться от мучающих его рабочих вопросов. Эротические эфирные масла оптимизируют кровообращение в органах малого таза, нормализуют работу желёз внутренней и внешней секреции, увеличивают клеточный цикл, устраняют застойные процессы и реакции распада. Специально для дам хочу подчеркнуть, что эти ароматы обладают благотворным действием на кожу, омолаживая, разглаживая, освежая и придавая ей упругость.

Чувственность — это подарок, который нам сделала природа, это возможность познать и раскрыть свое тело, сделать его источником радости и отдохновения души.

Конкретно об ароматах любви мы продолжим разговор с Татьяной Говорухиной в следующем выпуске.

Адрес магазина «Пространство света»: г. Владивосток, ул. Садовая, 12 (район Первореченского рынка), тел.: 45-79-45.

Елена Градова


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100