Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (928) от 28 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Россельхознадзор запретил поставки в Россию опасной для здоровья продукции животного происхождения

Виталий САЛЕНКО, помощник руководителя по связям с прессой

С 20 декабря 2010 года Россельхознадзором вводится временный запрет на ввоз в Россию продукции животного происхождения с шести австралийских предприятий. Причиной введения запретительных мер явились нарушения ветеринарно-санитарных требований России и Таможенного союза.

С 20 декабря этого года временные ограничения на поставку будут введены в отношении шести предприятий Австралии, выпускающих говядину, мясо мелкого рогатого скота, молоко и молочную продукцию.

Так, в период с 18 по 22 декабря этого года специалистами Россельхознадзора проведено инспектирование 7 австралийских производителей пищевой продукции животного происхождения. В связи с выявлением на шести проверенных предприятиях нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм России и Таможенного союза, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) принято решение о введении временных ограничений на поставки в Российскую Федерацию выпускаемой ими продукции.

В случае поступления продукции, отгруженной этими предприятиями до 20 декабря, то есть до срока введения запретительной меры, решение об их пропуске будет приниматься только после проведения тщательного лабораторного контроля.

Виталий САЛЕНКО, помощник руководителя по связям с прессой


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100