Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (913) от 14 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Звездный десант

Prima-Media, Надежда Алисимчик

Понедельник, 13 сентября, стал поистине звездным днем. В галерее «Арка» Шевчук и Троицкий представили фотовыставку «Прогулка по камере».

Фотографии собраны Артемием Троицким, музыкальным критиком, и никакого отношения к местам не столь отдаленным не имеют. Камера – это фотообъектив.

Как сообщает Prima Media, Юрий Шевчук приехал во Владивосток к родственникам. Известный певец прибыл за 9 тысяч километров проведать больного двоюродного дядю, который часть жизни был моряком, потом преподавал в ДВВИМУ на судомеханическом факультете.

– Юра приехал повидаться с дядей и морально поддержать родственников, – рассказали очевидцы приезда музыканта».

Prima-Media.


Тем же вечером 13 сентября в музее им. В.К. Арсеньева состоялась встреча читателей «Новой газеты» с ее представителями: главным редактором Дмитрием Муратовым, прозаиком, поэтом, публицистом Дмитрием Быковым и прозаиком и публицистом Захаром Прилепиным.

Гости ответили на многочисленные вопросы.

Напомним, что среди учредителей «Новой газеты» – Михаил Горбачев и миллиардер Александр Лебедев, которые совместно приобрели 49% акций «Новой газеты». А также учредили медиахолдинг, куда влились и другие активы Лебедева – газета «Московский корреспондент», две радийные частоты, лицензия на издание русскоязычной версии британского журнала Dazed & Confused.

Александр Лебедев – крайне нестандартный «новый русский». Он купил еще и английские газеты The Evening Standard и The Independent. Но, как заявил в интервью «КП»: «Пока я никаких особых денег в Англии не потратил, по сравнению с тем, что я потратил на «Новую газету», «Московский корреспондент», журнал «Компания», радио и так далее».

Надежда Алисимчик.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100