Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (913) от 14 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Реален каждый персонаж

Ирина ГРЕБНЕВА

13 сентября в ночном клубе BSB в 22:00 часа состоялась презентация книги Анастасии Поповой «Политэкстрим». Не пугайтесь, никаких взрывов, погромов и даже просто разгона оппозиции в её книге нет. Весь ужас экстремизма кроется в нашей обыденной повседневной жизни.

Анастасия Попова показывает столкновение простого обывателя с чиновниками власти. Её героев мы легко узнаем среди своих друзей и знакомых. И чиновники в Настиной книге легко узнаваемы. Вот они-то, эти чиновники, и проявляют экстремизм, да такой силы, что далеко не всегда наш обыватель остается жив.

Несмотря на свой юный возраст Настя смогла так глубоко проникнуть в суть нашей жизни и осознать глубину экстремизма, как далеко не всегда удается гражданам гораздо более зрелого возраста. И в этом ей помогла журналистская деятельность. За время работы в газете «Арсеньевские вести» она стала автором целого ряда достаточно громких публикаций, проникая в самую суть коррупционных связок даже VIP-персон.

Некоторых героев своих публикаций она пригласила на презентацию своей книги, и они пришли несмотря на столь позднее время и столь эпатажный вид юной писательницы – она явилась топлесс, прикрыв свою грудь лишь бусами да прядями длинных волос. Для них это было не важно, гораздо важнее и значимее то, как она написала об их проблеме, как помогла им своей публикацией.

А Настя… Она избрала столь неординарный способ привлечь к своей книге как можно больше внимания. Не все оценили этот подвиг.

На презентации был задан вопрос: почему она в столь юном возрасте не пошла по пути благоухающих роз, не написала о нежной любви и дикой страсти, а пошла по острым камням политэкстремизма? Ответ был совершенно в духе Насти и её книги: она не приемлет нашу действительность, когда президентом называют Путина вместо Медведева, когда чиновники в ответ на конкретный вопрос либо лгут, либо отвечают не по существу, когда спокойно разворовываются бюджеты.

От души поздравляем тебя, Настя, с первой, вполне зрелой книгой. У тебя ещё будут звездные встречи с читателями, с многочисленными и яростными поклонниками твоего таланта, для которых тоже, как и для героев твоих публикаций, совершенно не важно будет, как ты выглядишь, когда и где назначена встреча.

Ирина ГРЕБНЕВА

Книгу «Политэкстрим» можно приобрести в редакции газеты «Арсеньевские вести».

Звоните: 22-32-84.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100