Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (910) от 25 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Автоновости

УГИБДД по Приморскому краю, Пресс-служба администрации Приморья, www.drive.ru

- За неправильную тонировку автомобильных стёкол будут штрафовать на 500 рублей[подробнее]
- На реконструкцию дороги
Раздольное — Хасан[подробнее]
- На дорогах Владивостока продолжается
ямочный ремонт[подробнее]

За неправильную тонировку автомобильных стёкол будут штрафовать на 500 рублей

С 23 сентября 2010 года вступают в силу изменения в статью 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части касающейся повышения ответственности водителей за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Административный штраф за это нарушение составит 500 рублей (в настоящее время — 100 рублей).

Уважаемые водители, напоминаем вам о том, что светопропускание ветровых стёкол автотранспорта должно быть не менее 75%, светопропускание стёкол, не являющихся ветровыми (боковые стекла) — не менее 70%.

Таким образом, если стекла вашего автомобиля не соответствуют указанным нормативам, то вы можете быть подвергнуты наказанию, предусмотренному статьей 12.5 КоАП РФ. При этом назначение административного наказания не освобождает водителя от исполнения обязанности (снятие пленки), за неисполнение которой было назначено данное административное наказание.

УГИБДД по Приморскому краю

На реконструкцию дороги Раздольное — Хасан

Почти 80 миллионов рублей выделено из краевого бюджета на ремонт и реконструкцию трассы Раздольное — Хасан. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, средства предусмотрены краевой целевой программой «Дороги края». Кроме того, по инициативе краевой администрации дорога включена в федеральную программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья», в рамках которой на строительство объекта поступит еще 216 миллионов рублей.

Открытие дороги станет важным этапом развития транспортной системы края. Она обеспечит надёжный выход на порты Зарубино и Посьет, а также к пограничным переходам в КНР и КНДР.

В 2010 году дорожники намерены закончить капитальный ремонт участков с 60 по 66 километры, с 14 по 23 километр, а также начать участок 74 — 79 км.

Реконструкция трассы Раздольное – Хасан будет завершена в 2011 году. Сегодня сданы в эксплуатацию уже более 30 километров дороги.

Пресс-служба администрации Приморья

На дорогах Владивостока продолжается ямочный ремонт

Во Владивостоке продолжаются работы по ремонту дорожного полотна основных магистралей, внутриквартальных проездов и придомовых территорий. Напомним, что в 2010 году на эти цели из бюджета города выделен 131 миллион рублей.

В настоящее время ведутся работы по ремонту придомовых территорий по улицам Адмирала Кузнецова, 53/1, Адмирала Юмашева, 22, Кипарисовой, 4, Иртышской, 32а, Новожилова, 5а, Лермонтова, 19-21-81 — 85/1, Чугаева, 54, Казанской, 5, Успенского, 112, Коммунаров, 14, Крыгина, 53а, 55, Завойко, 6, а также по переулку Шевченко, 11, Океанскому проспекту, 140 и Народному проспекту, 25. По 27 адресам работы по ремонту дорожного полотна на придомовых территориях уже завершены.

Продолжается ремонт 56 придомовых территорий и внутриквартальных проездов по муниципальным заданиям и по наказам избирателей. Это ремонт внутриквартального проезда от дома №59/1 по ул. Русской к МОУ СОШ №60, подъездная дорога к дому №51 по ул. Днепровской, внутриквартальный проезд по улице Русской к домам №45, 49 и ремонт дороги к Плодовоягодной станции.

Кроме того, продолжается масштабный ремонт улицы Котельникова. После проведения ямочного ремонта и укладки выравнивающего слоя дорожного полотна подрядчик приступил к укладке основного слоя асфальта. Работы проводятся асфальтоукладочным комплексом «Ремиксер-4500», который позволяет проводить их быстро и качественно. Асфальтоукладочный комплекс работает в ночное время, чтобы не создавать проблем автолюбителям. В ближайшее время специалисты генерального подрядчика — МУП «Дороги Владивостока» приведут здесь в порядок пешеходные зоны и переходы, а также зелёную зону. Планируется, что к концу августа все работы по улицам Жигура и Котельникова будут завершены.

Администрация Владивостока

По субботам во Владивостоке будет ходить автобус «Площадь Луговая — Морское кладбище»

Управление транспорта администрации Владивостока сообщает об организации еженедельного специального маршрута пассажирского автобуса «Площадь Луговая — Морское кладбище». Он пойдет по субботам, начиная с ближайшей, 21 августа.

Движение будет осуществляться с платформы маршрута № 49-к. Время отправления от площади Луговой — в 11:30, 12:30 и 15:00. Соответственно, в обратном направлении с Морского кладбища до Луговой этот автобус будет отходить в 12:00, 13:00 и 15:30.

Более подробную информацию можно получить по телефону управления транспорта: 43-37-93.


Пресс-служба администрации Владивостока

Система ГЛОНАСС-GPS появится на общественном транспорте Владивостока

Одно из главных направлений — внедрение автоматизированной системы управления движением общественного транспорта. В обязательном порядке автобусы должны быть оборудованы системами спутниковой навигации — ГЛОНАСС-GPS, которые исключат самовольные сходы водителей с маршрутов, несанкционированные отправки в автопарк задолго до вечернего окончания работы, парковки в два-три ряда, длительные простои на остановках в ожидании заполнения салонов. В результате графики движения и правила дорожного движения будут неуклонно соблюдаться.

Кстати, первые 14 муниципальных автобусов, осуществляющих перевозки на самом протяженном городском маршруте №45 «Железнодорожный вокзал – Угольная», уже оснащены аппаратурой ГЛОНАСС-GPS. С ее работой на одном из них, специально припаркованном к зданию мэрии, смогли подробно познакомиться все участники совещания. В настоящее время на территории возвращенного в муниципальную собственность предприятия «ВПОПАТ-1» ведутся работы по оборудованию единого диспетчерского пункта, который позволит полностью контролировать прохождение не только этих, но и всех коммерческих автобусов по маршрутам, их пробег (соответственно, и расход топлива), объемы пассажиропотоков.

«Система спутниковой связи должна быть установлена в пассажирском транспорте Владивостока уже в нынешнем году, — подчеркнул Игорь Пушкарёв. — Но это только одна из составляющих частей нашей комплексной программы реорганизации дорожного движения. Сюда входит также введение односторонних транспортных схем на самых проблемных магистралях, строительство развязок, надземных и подземных пешеходных переходов, установка современных светофоров и камер видеонаблюдения и многое другое для удобства жителей и гостей Владивостока. Поставлена уже и очередная задача — обновить пассажирский автопарк. Ведь сегодня средний возраст автобусов — 12-13 лет, что создает предпосылки увеличения дорожно-транспортных происшествий по причине физического износа транспорта. К саммиту АТЭС 2012 года средний возраст городских пассажирских автобусов не будет превышать четырех-пяти лет».

К этому можно добавить, что система ГЛОНАСС-GPS уже смонтирована на половине парка городских машин скорой помощи и дорожной техники. Игорь Пушкарёв поставил задачу до конца нынешнего года полностью завершить их оснастку.

Пресс-служба администрации Владивостока

Новый коммерческий автомобиль

SkodaAuto расширяет свой модельный ряд и представляет новый двухместный коммерческий автомобиль Skoda Praktik. Вместительное багажное отделение объёмом 1 783 литра, длиной 1 555 мм, шириной 1 016 — 1 429 мм и высотой 987 мм отгорожено от водительской кабины выдвижной панелью.

Исходя из параметров нового автомобиля, Skoda Praktik, вероятно, будет по достоинству оценен представителями служб доставки, малого и среднего бизнеса, частными предпринимателями. Созданный на базе Skoda Roomster, Skoda Praktik — это великолепные возможности для транспортировки груза и комфорт легкового автомобиля.

В водительской кабине вы найдёте множество мест для хранения небольшого багажа, расположенных на дверях и около пассажирских сидений. Например, фиксатор для талона техосмотра, удобный держатель для бутылок в двери и подстаканник на консоли между сиденьями.

Отличие салона нового Skoda Praktik — высокопрочный материал Fresh Onyx. Пол в багажном отделении представляет собой трехсекционную конструкцию со специальным ограничителем, предотвращающим скольжение. На месте стёкол боковых задних дверей стоят твёрдые и прочные металлические пластины, а на прозрачное стекло багажного отделения можно поставить защитную решётку.

Skoda Praktik может перевозить груз весом до 560 кг. (полезная нагрузка) и предлагается в комплектации со следующими двигателями: два бензиновых двигателя (1.2 12V HTP/51 кВ и 1.4 16V/63 кВ) и один дизельный двигатель (1.4 TDI PD/51 кВ). На рынке также будет представлена специальная модификация автомобиля с полезной нагрузкой в 640 кг.

Начало производства и продаж нового Skoda Praktik намечено на весну 2007 года.

В России новая Skoda Praktik появится во 2 квартале следующего года. Цены и комплектации будут известны позднее.

www.drive.ru


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100