Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (910) от 25 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Любовь.ru

Наталья ФОНИНА

На сайте знакомств Диана зарегистрировалась неделю назад: разместила лучшие фото, заполнила анкету, приправив ответы на банальные вопросы порцией юмора и парочкой эксклюзивных фраз. В итоге получилось яркое резюме. И Диана теперь уже не знала, как отбиться от претендентов, приглашающих ее на свидание практически двадцать четыре часа в сутки. Вот только найти на сайте знакомств «единственного и неповторимого», как поняла Диана – редкая удача.

Через два дня после регистрации на сайте знакомств, именуемого Mamba, Диане пришло сообщение от мужчины тридцати восьми лет, представившегося, как Markus Antonelli из Италии. С фотографии. размещенной на сайте знакомств, улыбался очаровательный брюнет, чем-то напоминающий звезду Голливуда, покорившего не одну сотню женских сердец,

Мачо из Италии писал на ломанном русском языке. Но, что касается лексики и стилистики, то для изучающего иностранные языки, безусловно, он поднялся до небывалых высот владения русским.

"Меня зовут Маркус Антонелли. Мне тридцать девять лет. Я живу в моем доме недалеко от Пармы в Италии. Я изучал русский много лет, когда получал высшее образование. Постоянно я общаюсь с русскими друзьями. А сейчас разместил анкету на сайте, чтобы встретить интересная женщина для серьёзные отношения".

Для Дианы показалось странным, что обеспеченный итальянец, занимающийся солидным бизнесом, ищет себе пассию в России. Но все же общение с другом-итальянцем она решила не прерывать. Так завязалась бурная переписка, развивавшаяся очень стремительно и увенчавшаяся красивыми признаниями в любви. В довершение ко всему Маркус Антонелли решил устраивать для Дианы «праздник каждый день», отправляя через службу доставки цветы прямо на работу.

"Я много думал о тебе, – писал Маркус, – и о том, какие цветы лучше посылать для тебя. Мне было грустно понимать, что цветы очень быстро вянут. Поэтому я послал для тебя украшение, которое выбрал специально для тебя. Я не делал это через почту, а воспользовался фирмой почтовых перевозок, чтобы ты получила подарок намного быстрее. Я назвал твои данные, чтобы они могли связаться с тобою".

А через два дня Диана получила от сайта support@wweроst.com сообщение:

"Вам отправлена посылка. Для ее получения необходимо оплатить курьерские услуги. Выберите наиболее удобный способ оплаты в разделе «Личный кабинет».

Далее были указаны логин для входа в «Личный кабинет» и номер накладной, по которой следовало внести оплату за курьерские услуги. Оплата составляла около восьмисот рублей.

Все это напоминало Диане примитивный развод. Диане удалось разыскать более подробные сведения о сайте support@wweроst.com. И выяснилось, что этот сайт в интернете значится, как сайт мошенников. Крылья, поднявшие Диану на неописуемую высоту романтических грез, были подрезаны. Но чтобы обезвредить мошенника, прикрывающегося именем Маркуса Антонелли, Диана сообщила подробный сценарий «развода на деньги» администратору сайта знакомств. Как оказалось, с типичной историей романтической любви столкнулись еще несколько девушек, зарегистрированных на сайте знакомств. Мошенник даже не менял сумму «курьерского взноса», действуя по аналогичной технологии.

С мошенниками было покончено. Но Диана поняла, что найти на сайте знакомств «единственного и неповторимого» – редкая удача. Встречались интересные индивиды, с которыми было о чем поговорить. Но среди пресловутых поклонников на сайте было много «акул», обитающих в пространстве интернет-общения для разных целей.

Большое число завсегдатаев сайта ищет партнера для сексуального удовлетворения на ночь. В последнее время все чаще на сайтах знакомств ищут девочек на ночь. Любителей развлечься Диана просила ее не беспокоить. Однажды ближе к вечеру на мобильный позвонил Максим. С ним Диана общалась несколько дней. Вполне приличный парень двадцати восьми лет, знакомился для серьезных отношений.

– Здравствуйте, я Максим, – представился он. – Ваш будущий супруг.

Они беседовали около часа на темы, отвлеченные от личных отношений, и катались на его авто по городу.

Притормозив машину в одном из двориков, Максим сказал, что Диана ему понравилась. А поскольку он предпочитает доминировать в жизни, как и в сексе, Диана должна выполнить все, что он сейчас попросит.

– Раздевайся, – сказал он, – немедленно. Мне нравится заниматься любовью на открытом воздухе.

–Но мы так не договаривались, – возразила Диана

– Сколько тебе заплатить? – спросил Максим.

– Я же тебе говорила, что не ищу секса ради секса.

– А я тебе предлагаю встречаться, но только сейчас мы займемся этим здесь, – настаивал Максим.

– Тем более странные фантазии – среди белого дня в центре города заниматься любовью, – ответила Диана.

Диалог завершился тем, что, молодые люди вышли на улицу. Притворившись ласковой кошкой, Диана наступила каблуком на ногу Максиму. Тот, взвыв от боли, отпустил девушку из своих цепких объятий, тем самым дав ей шанс уйти.

Впрочем, любители аномального секса на сайте знакомств периодически мелькают. Одни предпочитают садо-мазохистские ролевые игры, другие – прочую мерзость, вроде зоофилии.

Из общего количества зарегистрированных на сайте, страдающих сексуальными отклонениями более половины.

Есть на сайте и еще одна категория мужчин и женщин, страдающих в реальной жизни всякого рода комплексами. Они с головой погружаются в мир интернет-общения, чтобы уйти от решения собственных психологических проблем в реальной жизни. Они всячески стараются оттягивать свидание в реальной жизни, прячась за клавиатурой и мониторами. Эта отделённая от реального бытия жизнь становится их стихией. А комплексы в общении с противоположным полом и проблемы в личной жизни никуда не уходят, скорее, становятся их верными спутниками на долгие годы одиночества и пустоты.

Но все же в общей массе мужчин и женщин, зарегистрированных на сайте знакомств, есть и вполне адекватные. Они не питают иллюзий и строят отношения через сайт знакомств, если фортуна все-таки улыбнется им, и на горизонте появится мужчина или женщина их мечты.

Наталья ФОНИНА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100