Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (910) от 25 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Пёстрый дайджест

Lenta.ru

Сталлоне задолжал бразильцам за съемки[подробнее]
Американец в четвертый раз подряд стал чемпионом по поеданию хот-догов[подробнее]


Сталлоне задолжал бразильцам за съемки

Бразильская компания, участвовавшая в съемках «Неудержимых», заявила, что Сильвестр Сталлоне задолжал ей более двух миллионов долларов, сообщает AFP.

В статье, опубликованной 1 августа в бразильском еженедельнике Veja, утверждается, что местная компания O2, предоставившая осветителей, водителей и охранников для съемок «Неудержимых», так и не получила оплаты за свою работу. Речь, по данным еженедельника, идет о сумме, превышающей два миллиона долларов. O2, пишет издание, безуспешно пытается добиться оплаты счетов с мая 2009 года.

Бюджет «Неудержимых» (The Expendables) составляет 63 миллиона долларов, что, сообщает AFP, делает его самым дорогим фильмом, съемки которого проходили на территории Бразилии.

Сильвестр Сталлоне является режиссером, сопродюсером и исполнителем одной из ролей в этом фильме. В «Неудержимых» также снялись Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Рэнди Кутюр, Стив Остин, Терри Крюс, Микки Рурк, Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер в одной из эпизодических ролей.

Премьера «Неудержимых», фильма о группе наемников, пытающихся свергнуть диктатора вымышленной латиноамериканской страны, состоится 3 августа в Лос-Анджелесе. В широкий прокат лента выйдет в середине августа.

Lenta.ru


Американец в четвертый раз подряд стал чемпионом по поеданию хот-догов

Американец Джои Чеснат (Joey Chestnut) в четвертый раз подряд победил на чемпионате по скоростному поеданию хот-догов. За отведенные 10 минут ему удалось съесть 54 булочки с сосиской. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Главный конкурент Чесната, шестикратный победитель турнира по поеданию хот-догов японец Такеру Кобаяси (Takeru Kobayashi), не принимал участия в соревнованиях. Журналисты отмечают, что он не подписал контракт с организацией Major League Eating (MLE). В результате японцу не удалось получить разрешение на участие в подобных чемпионатах.

После того, как соревнования по поеданию хот-догов завершились, Кобаяси, находившийся среди зрителей, забрался на сцену. Он попытался сорвать чествования победителя. В результате полицейским пришлось задержать японца. При этом зрители просили отпустить Кобаяси. Когда бывшего чемпиона уводили в наручниках, толпа начала скандировать: «Пусть он ест!».

Lenta.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100