Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (902) от 29 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Депутаты, дайте горячей водицы помыться!

Александра НАБОКОВА

Уважаемая редакция газеты «Арсеньевские вести», убедительно просим вас оказать помощь в решении вопроса о включении горячей воды в 11 квартале г. Дальнереченска.

Из объяснения КГУП «Примтеплоэнерго» Дальнереченского теплового района, горячую воду должны были подключить 31 мая. Но до настоящего времени горячая вода не подключена.

Мы уже несколько раз обращались по этому вопросу к диспетчеру КГУП «Примтеплоэнерго» г. Дальнереченска. А в ответ получаем один ответ: «Не знаю».

Так кто должен знать, как не сами хозяева – тепловики?

Ходили с этой проблемой и в администрацию города. Хотели записаться на прием к главе администрации. Но, когда секретарь узнала, по какому вопросу мы пришли, то сказала, что записи к главе нет.

Сейчас сезон работы на дачных, огородных участках. Но приехав домой с дачи, мы хотим смыть грязь. А помыться негде.

А огородничеством в основном занимаются люди пожилого возраста. В речке мыться нам не позволяет здоровье. Поэтому очень просим помощи, решите этот вопрос.

Фоминова, Стасюк, Новиков и другие.


Это письмо подписало 9 наших читателей. И мы публикуем его с тем, чтобы глава администрации г. Дальнереченска Лидия Геннадьевна Шамардина, а также глава Дальнереченского округа М.Ю. Филиппенко, обратили серьезное внимание на элементарные нужды людей.

Хотя мало верится, что мэр города Л.Г. Шамардина обратит внимание на проблемы дальнереченцев. После ряда наших критических материалов о плохой работе и плохой заботе о людях со стороны Шамардиной, она заявила мне, что эту газету прекратила читать.

Да, понятно, меньше знаешь – и меньше проблем. Однако никто не снял с главы администрации г. Дальнереченска Л.Г. Шамардиной заботу о людях, о решении их социально-бытовых, экономических проблем.

Сегодня люди загнаны в антисанитарные условия. Какие меры как хозяйка города предприняла Л.Г. Шамардина? Судя по реалии, никаких мер.

Спрашивается, тогда за что главе администрации платят приличное денежное довольствие? Раз не может улучшить жизненный уровень горожан, следовательно, нужно уменьшать денежное содержание чиновницы, либо увольнять.

Такой вопрос вполне могут поставить и решить народные депутаты. Но на бездействие главы администрации депутаты не реагируют. Следовательно, сжились одной дружной семьей две ветви – представительная власть, с исполнительной. Так всем удобно, кроме их избирателей, горожан.

Прежде чем баллотироваться в депутаты, надо было помимо обещаний об улучшении жизни избирателей, подумать и об ответственности за свои обещания.

Ну, а мы делаем запрос главному тепловику Приморского края Александру Патрину – когда горячая вода польется из кранов? Ненароком всё Приморье завшивеет…

Вот сраму-то будет губернатору Сергею Михайловичу Дарькину!

Ваше обращение, наши дорогие читатели, мы не только опубликуем, но и направим первым лицам края, в том числе, и в «Роспотребнадзор», возглавляемый Т.О. Кузьмичевой. Может они помогут нам отмыться в баньке после длительного отсутствия воды?

Господа С.М. Дарькин, А. Патрин, Т.О. Кузьмичева, банек с саунами и бассейнами мы не имеем. Извольте потрудиться на благо людей и наладить санитарно-гигиенические жизненные условия народа. Не то и вправду завшивеем, да чесоточный клещ может перебежать, ненароком и на вас.

Александра НАБОКОВА


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100