Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (892) от 20 апреля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Кому служит власть?

Г.Н. ШЕВЧУК

Еще в 1998 году губернатор запретил строительство объектов, которые своими формами способны нарушить, испортить зрительное восприятие исторически сложившейся архитектурной застройки города.

Вспомните, как красив был наш Владивосток. Но несмотря на запрет губернатора, в центральной части города, уродуя его архитектурный облик, как грибы после дождя, вырастают громады торговых центров и других объектов, так сказать, «шедевры» новомодных застроек. Несмотря на протесты горожан, на профессиональные заключения специалистов, обращения в адрес застройщиков, этому беспределу со стороны власти никто не препятствует.

Последний из ярких примеров – несмотря на все протесты горожан, уничтожен вокзал прибрежных сообщений. На его месте на 36-ом причале готовится к возведению очередная громадина гостиничного комплекса. Ни хозяина будущего комплекса, ни нашу власть не беспокоит, что ни с моря, ни со Светланской на Золотой Рог обозрения уже не будет. А священному мемориалу «Боевая слава ТОФ» будет пренебрежительно отведена роль заднего двора бизнес-объекта.

А еще из бесед телеведущих с мэром выясняется, что город распродан и превратился в частную собственность влиятельных и богатых горожан. А на частную собственность, как разъяснил глава Владивостока, мы влиять не имеем права.

Возникает вопрос: «А как же интересы города?»

Г.Н. ШЕВЧУК


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100