Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (881) от 3 февраля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Масло масленое для москвичей

Н.Г. Рыбачук г. Владивосток

Утром 13 января 2010 г. по приморскому радио объясняли какую-то гнусную и гнилую статистику. Сколько владивостокцы съели граммов хлеба и хвостов ржавой камбалы из потребительской корзины и сколько съели такого же в Спасске-Дальнем, и якобы у спассчан пенсия меньше и они выжили.

«Дальзавод» – самое крупное судоремонтное предприятие на Дальнем Востоке. Губернатор С.М. Дарькин последние годы занимался болтологией, чтобы проскочить на 3 срок, заявляя, что уже сегодня, завтра, послезавтра начнем строить среднетоннажный рыболовецкий флот, и рыба будет свежая и якобы дешевле.

Как Пушкарев спассчанам – скоро будем крабы кушать по 3 рубля за кило, а владивостокцам он построит 50 детсадиков.

Но вместо этого Путин на «Дальзаводе» устроил кормушку гражданам из Татарстана по выпуску никому не нужных унитазов. И это ведь не для народа. Утром 29 декабря 2009 года по радио России объяснили, что с нового 2010 г. у московских пенсионеров будет пенсия 10270 рублей.

Это городские надбавки, какие-то премиальные, еще какие-то «сексуальные» и набегает более десятки. А где наши дальневосточные надбавки 30%?

Также по радио сказали, что в казну поступило 618 млрд долларов США за нефть. В Конституции РФ сказано, что заложено в недрах – это все народное. И почему у московских пенсионеров пенсия солиднее, чем у дальневосточников? Это ведь геноцид втихую или еще что-то. Ведь у дальневосточников пенсия должна быть выше за удаленность, за суровый климат, чем у москвичей. Или это экстремизм?

Н.Г. Рыбачук г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100