Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (878) от 13 января 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Человечность нынче боком выходит

Константин К., г. Владивосток

Первого ноября, на следующий день после снегопада пришлось брать машину для решения ряда семейных проблем. Волей случая оказался на остановке «Энерготехникум», где находится «Семейная аптека». Купив лекарства, подошел к машине.

Ко мне подошла женщина с годовалым ребенком на руках. Она попросила довезти ее в район Спиридонова, сетуя на то, что около 40 минут не может уехать. Она была всерьез обеспокоена за здоровье ребенка, так как на улице было около 12 мороза, а ребенок только недавно переболел простудой.

Передо мной находился маленький ребенок с ясным взором, не знающим предательства и равнодушия людей, он периодически икал. Женщине и ребенку явно нужна была моя помощь, и не оказать ее я не мог, к тому же собирался ехать в этот район. Я не таксист и делал это совершенно бесплатно.

На Луговой нас остановил передвижной пост ГИБДД и предъявил претензию по поводу нахождения ребенка в машине без кресла. Я попытался объяснить ситуацию, но наткнулся на стену безразличия, их нисколько не волновали здоровье женщины и ребенка, состояние дорог, отсутствие транспорта. По их словам, они четко выполняют разнарядки начальства.

Они цинично выписали протокол и посоветовали обратиться в прокуратуру с жалобой, если я в их действиях вижу нарушение закона. В плане законности у меня претензий нет. Я сам стараюсь жить по закону и ничего против детских кресел не имею, но назвать людьми инспекторов не поворачивается язык. Робокопы.

Я знаю одно: в другой раз в подобной ситуации я поступлю точно так же, невзирая на «доблестных» инспекторов ГИБДД, и жалеть об этом не буду нисколько.

Единственный вопрос, который меня волнует: кому служат наши инспекторы ГИБДД – народу или начальству?

Константин К., г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100