Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (874) от 15 декабря 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

- Ревность по телефону
- Суть медицины


РЕВНОСТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ

На Гадюкиной Горке – гадюкинские дороги… и точно такие же те, кто должен эти дороги приводить в порядок после снегопадов. Как следствие – на гадюкинских дорогах гадюкинские пробки.

Вот однажды села моя знакомая гадюченка в автобус в 6 часов вечера, чтоб домой после работы доехать. А пробка! Сначала ехали в час по чайной ложке, а перед кольцом 3-й Рабочей, в районе Педучилища, стали ехать в час по капле.

Едут, едут, едут…

Что делать гадюкинской публике в ползущем со скоростью улитки автобусе?

Во-первых, собачиться. Это собравшаяся в автобусе компания исполнила сразу. Сначала с водителем гавкались, потом между собой.

Во-вторых, болтать по телефону.

Ну, понятно, мамаши стали по телефону уроки у детей проверять. Но это традиционно, это не по-гадюкински…

А вот одному гадюкинцу жена стала звонить:

– Ты где?

– Я на Педучилище.

– Ты один?

– Нет.

– А с кем?

– Нас тут целый автобус.

Через 10 минут – тот же диалог. И еще через 10… И еще через 10…

Наконец пассажиры вспомнили, что они гадюкинцы, и каждый звонок ревнивой жены стали встречать хохотом. Ревнуемый муж сначала смущался, а потом и сам вовлекся в игру. Стал расписывать жене, какие интересные люди рядом с ним пережидают пробку… В общем, веселье началось в автобусе. Ну и полезные знакомства – не с посторонними же людьми пять часов бок о бок париться.

А двое гадюкинцев, мужчина и, соответственно, женщина, познакомились очень основательно. И, когда уже в 12-м часу ночи автобус преодолел кольцо 3-й Рабочей, все у них было слажено.

Да, гадюкинцы даже в пробке не пропадут!

СУТЬ МЕДИЦИНЫ

Идет на днях моя знакомая гадюченка по дороге… То есть не то чтобы идет, а пробирается по сугробам. Внимательно под ноги смотрит, чтоб не навернуться. И вдруг, когда она мимо аптеки проползала, прямо перед ней из аптечных дверей выскочил гадюкинец – и даже не заметил, что чуть прохожую не сшиб.

Гадюченка сначала хотела возмутиться, но, приглядевшись, поняла, что выскочивший из аптеки тип не в себе. Он смотрел на зажатое в кулачке лекарство остановившимся взглядом и повторял:

– Такие деньги… за такую хню?

Да, иногда самое главное можно выразить несколькими словами…

Тигрина ГАДЮЧКИНА


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100