Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (874) от 15 декабря 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Протестный автопробег финишировал в отделении милиции

Анастасия ЗАГОРУЙКО

Во Владивостоке протестный автопробег, прошедший в рамках Всероссийской акции протеста, а также являющийся частью акции «Общественный контроль над состоянием дорог», был «разбит» сотрудниками ДПС.

Изначально с места старта в колонну влился автомобиль представителей уголовного розыска. Всего в автопробеге, организованном ФАР, приняли участие около 13 экипажей автомобилей. Среди пользующихся успехом лозунгов был «Пушкарева в отставку».

11:50. Когда колонны двигалась в районе поворота в сторону Первореченского РУВД, автомобили, следовававшие третьим и четвертым в колонне, были остановлены сотрудниками ДПС. В их поддержку встала вся колонна.

Сотрудники ДПС не смогли внятно объяснить причину остановки и удерживания прав, отказывались предъявить документы. В течение часа организаторы пытались добиться от работников правоохранительных органов причины удержания документов, а, соответственно, и всей колонны автопробега.

12:50. Сотрудник ДПС пытался силой затащить одного из участников пробега в сторону РУВД. Но Дениса не отдали. Зачитали сотрудникам ДПС их права и обязанности, объяснили, что их действия ни что иное, как ст. 286 УК РФ. Сотрудники милиции кивнули и сказали, что у них есть приказ, что автопробег – это незаконное публичное мероприятие. Предъявили сотрудникам милиции письмо администрации края о том, что автопробег не подпадает под ФЗ № 54, но на них это не подействовало.

Около 13:20. По приглашению и.о. начальника Первореченского РУВД прошли в здание для составления протокола. Все участники автопробега находились в РУВД до 16:10.

16:39 Организаторов акции и участников сопроводили из здания РУВД в суд.

С 17:10 до 20:00. Организаторы и участники акции находятся в мировом суде Первореченского района. Двух участников осудили по ст. 20.2 КоАП РФ, «обозвав» автопробег ни чем иным, как демонстрацией.

20:24 Организаторы дома, решения суда будут обжалованы. В отношении сотрудников, участвовавших в блокировании санкционированной акции, и их руководителей будут заявления в прокуратуру на возбуждение уголовного дела.

Всё действо всё время писалось на аудио.

Устала. Еще аппеляции писать, заяву и на судью кляузу.

Спасибо парням из УВД за поддержку. Они поняли, о ком речь.

Анастасия ЗАГОРУЙКО, представитель Федерации автовладельцев России в Приморье, с.т.: 8-904-627-48-27, [email protected]

ГЛАС НАРОДА

«Rdbkb,hbev»

К тебе приходит начальник и говорит: или ты идёшь бить мирных демонстрантов, или забирай свою жену и ребёнка и вали на улицу, с органов будешь уволен с позором вчерашним числом...

Твои действия?

Лучше с китайцами, чем с мкадолевством.

Вы на советских предприятиях, видимо, не работали.

Объясните мне, почему на халтурящего, саботирующего и ворующего солярку водилу грейдера надавить, чтоб он чистил снег – невозможно (в условиях тотальной безработицы), а на майора или полковника надавить, чтоб он влазил в чужую машину и тырил там вещи – запросто, его научить отлынивать, чтоль? Или всё же у него какие-то мотивы есть?


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100