Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (872) от 2 декабря 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Вся страна села на «Невский экспресс»
  Юлия ЛАТЫНИНА, ЕЖ
30 НОЯБРЯ 2009 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Вечером в пятницу, то есть тогда, когда «питерские» начальники возвращаются на «Невском экспрессе» домой из Москвы, «Невский экспресс» был взорван. Взрыв был устроен так, чтобы при минимальных затратах нанести максимальный ущерб власти.
  подробнее >>>


Милиция нарушает закон: запрещает одиночное пикетирование
  Александр Рыбин
Виктор Ивляков захотел организовать 25 рабочих мест в деревне Достоевка Яковлевского района. То есть организовать в деревне животноводческую и растениеводческую ферму. Для этого попросил в банке кредит в 18 миллионов. Банку нужны гарантии.
  подробнее >>>


Суд над Бахшецяном — «пощечина» Президенту
  Надежда Алисимчик
26 ноября судебная коллегия ПК под председательством судьи А.Н. Ющенко, при участии судей И.М. Дудник и В.В. Маргулин, отклонив жалобы как защиты, так и обвинения, оставила в силе приговор Фрунзенского суда г. Владивостока экс-руководи-телю Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) генералу Эрнесту Бахшецяну.
  подробнее >>>


Два генерала в плену у Лысака и Ко
  Надежда Алисимчик.
Два генерала – это Александр Бульбов, генерал Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСНК), и таможенный генерал Эрнест Бахшецян. Геннадий Лысак – депутат Приморского ЗАКСа, неизвестный избирателям края, но известный всей стране контрабандист. Уходящий ноябрь был знаковым для всех троих.
  подробнее >>>


Наступили на мозоль
  Марина ЗАВАДСКАЯ.
СУДЕБНО-ПРОКУРОРСКИЕ ДВУСМЫСЛЕННОСТИ

С нами тут один прокурор судится. Причем как-то очень неожиданно. Ну, опубликовали мы жалобу на него – так имеем право! Жалоба так и названа жалобой, обращена к его начальнику – краевому прокурору, вполне себе обоснована, никаких оскорблений не содержит – в общем, вполне деловая жалоба.
  подробнее >>>


Блокада забвения
  Борис Щеников
В довоенном Ленинграде и его пригородах проживало порядка 3,1 млн человек. В день полного снятия блокады 27 января 1944 года салют встречали 560 тысяч человек – это те, кому удалось выжить в блокадные 900 дней.
  подробнее >>>


Корюшка и пирожки с тыквой обрушили железный занавес
  Анастасия ПОПОВА.
35 лет назад в ноябре в Приморском крае уже проходил саммит. Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев встречался с 38-м президентом США Джеральдом Фордом. Как утверждают эксперты, с этой встречи началось падение железного занавеса. А что осталось в памяти у участников тех событий?
  подробнее >>>


Автопробег протеста
  Анастасия ЗАГОРУЙКО
12 декабря, в День Конституции РФ, региональным представительством Федерации автовладельцев России (ФАР) в Приморском крае совместно с общественной организацией ППРОО «ТИГР» (Приморская правозащитная региональная общественная организация «Товарищество инициативных граждан региона») в рамках Всероссийской акции, заявленной Федерацией, пройдет автопробег в защиту прав автовладельцев.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100