Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (863)от 30 сентября 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Фальсификаторов — на нары!!!
А.Д. АСТАФЬЕВ, О.Н. Елисеев
Президенту Российской Федерации Д.А МЕДВЕДЕВУ от АСТАФЬЕВА А.Д., начальника Центра по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите УВД по Приморскому краю.
Прокурору Приморского края государственному советнику юстиции 3 класса Ю.П. Хохлову, руководителю следственного управления при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю С.А. Бобровничему от Елисеева Олега Николаевича. Управляем за спиной. Не оборачивайтесь!
Анастасия ПОПОВА
Не так давно – в одном из прошлых номеров – мы писали об ужасной дороге на улице Северной Надеждинского городского поселения. И.о. главы Надеждинска Александр Столяров заверил корреспондента «АВ», что будет собрание, на котором решат, каким образом делать дорогу. Выдал под это дело специалиста...
Экономика
Рабы «динкомы»
Виктория ВАСИЛЕНКО
Работники производственно-заготовительной базы фирмы ООО КПСПП «Динкома» объявили о голодовке. Это вынужденная акция протеста против невыплаты заработной платы. Задолженность по заработной плате составляет около 500 000 рублей. Аптечный вопрос
Марина ЗАВАДСКАЯ
У ребенка моего знакомого обнаружилась стрептодермия. Врач выписал замечательное средство, за которое в аптеке запросили около полутора тысяч рублей. С одной стороны, на здоровье не следует экономить, особенно на здоровье ребенка; с другой стороны, эти немалые деньги можно потратить на те же фрукты для ребенка…
Защита прав
Без ног, но с силой воли
Анастасия ПОПОВА
1 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА
Проблем у пенсионеров много – пенсия маленькая, дети не приезжают, кран течёт… Не падайте духом! Александр Золотуев, которому сейчас 58 лет, в 95 году остался без ног, но это не помешало ему приехать в Приморский край, удачно жениться и автостопом из Пограничного района прокатиться в Арсеньев для участия в соревнованиях. Второй принудпривод и прокурор без штанов отменены
Марина ЗАВАДСКАЯ
Это продолжение статьи «Правоохренительные органы» («АВ» № 35). События, описанные в статье, происходили в здании Ленинского суда. Суд защищает убийц в погонах
Анастасия ЗАГОРУЙКО
Милиционера, который спустя много месяцев написал явку с повинной, выпускают из СИЗО на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вина в тяжком преступлении с него пока не снята, но он уже на свободе, несмотря на то, что, находясь при исполнении обязанностей, жестоко избил человека.
Новости
Дмитрий Новиков «На самом деле»
Надежда Алисимчик
На телеканале «РЕН-ТВ» по субботам в 18:40, и по понедельникам – в 12:00 и в 19:40 начала выходить на экран новая программа Дмитрия Новикова. Передача называется «На самом деле». Судебные вести
Подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
«УЗНИК СОВЕСТИ» СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ ДОГОВОРИЛСЯ
14-го сентября 2009 года мировой суд в Екатеринбурге осудил Алексея Никифорова за деятельность от имени запрещенной Национал-большевистской партии.
БОРЬБА ГОСДУМЫ С 14-м ПРОТОКОЛОМ
На днях Госдума приняла заявление по поводу 14-го Протокола к Европейской конвенции по правам человека, который предполагает реформу Страсбургского суда для ускорения рассмотрения жалоб.
Посиделки
Суперпродукт - свекла
Лэди@mail.ru
При слове «суперпродукт» мы тут же представляем набор из каких-нибудь экзотических фруктов, растущих только в одной деревне в Индонезии, и мяса животного, которое водится на склоне одной одинокой африканской горы. Вкусно запекаем
(Домовой)
МОРСКАЯ ЗАПЕКАНКА ИЗ КАЛЬМАРА ИЛИ МОРСКОЙ РЫБЫ
На 1 кг кальмара – стакан риса, 2 луковицы, 2 моркови, 100 мл растит. масла, 200 г майонеза, 300 г сыра, соль, перец, листья салата – по вкусу.
Вселенная
Славянский венок радости Олега Атаманова
Инициативная группа по организации концерта О. Атаманова в городе Дальнегорске
17-18 октября в Доме офицеров флота пройдут концерты Олега Атаманова. Каждый из этих двух концертов насыщен своей неповторимой энергетикой. Так, семнадцатого октября прозвучат мелодии «Жизнь добра», а восемнадцатого – «Здрава». Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 5 по 11 октября
Земля-кормилица
Вопросы, которые решают всё
«Дачники»
Понятно стремление каждого горожанина иметь участок недалеко от крупных населенных пунктов, городов и промышленных центров. Достоинства такого местоположения очевидны: сокращается время на дорогу, а значит, на нее уходит меньше денег, облегчается подъезд, часто там имеется более развитая инфраструктура. Сохраните с умом
В. ЛУДИЛОВ
Конец сентября – начало октября – особое время для огородника. Идет уборка последнего урожая, и закладываются основы нового.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100