Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (862) от 23 сентября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Таможня кошмарит
  Вероника МАЛИНИНА
ЧЕРНАЯ МЕТКА ПРИМОРСКОГО СУДА
Во вторник, 15 сентября, Приморский краевой суд отменил решение Хасанского районного суда по жалобе туристки Ивановой на хамское обращение и отобранные у многодетной матери вещи.
  подробнее >>>


Акция протеста жильцов
  Наталья Фонина
Спасать внутридворовую территорию от незаконного присвоения коммерсантами 4 сентября вышли жильцы домов № 7 и 8 по улице Колесника. Их возмущение достигло пика. Коммерсанты, не имеющие на то никаких законных оснований и документов, решили устроить на территории двора ночную автостоянку. Аргументировали свои действия веским доводом «вам во благо».
  подробнее >>>


Человек, отменивший закон, не может победить бюрократию
  Анастасия ПОПОВА
Валерий Шумкин, пенсионер, инвалид, уже более пяти лет судится с административной машиной Владивостока. Первая победа была одержана ещё в 2004 году – через суд удалось потребовать, чтобы администрация Владивостока возместила Шумкину деньги, которые он потерял из-за того, что 50% льгота распространялась не на его семью, а на долю инвалида. В нынешнем году подобный номер не удался...
  подробнее >>>


Туфта от прокурора Чибирева
  Александра Набокова
Дорогие читатели, помогите разобраться с ответом или не ответом, а так себе. Типа, что вы, человечки, понимаете в премудростях чиновчничье-прокурорско-судейских?
  подробнее >>>


Такую милицию долой!
  Г.Н. КНЯЗЬ
Что же это творится в «свободной России»? Люди в форме, согласно Конституции призванные защищать нас от преступников, нередко сами превращаются в бандитов. И поразительно – прокуратура фактически берет этих выродков в милицейских мундирах под своё крыло, чему масса позорных примеров.
  подробнее >>>


О тарифах... Полуправда хуже самой изощрённой лжи
  Петр Довганюк
В газете «Народное вече» № 23 от 18 июня 2009 г. опубликована статья «Их ответ нашему полпреду», в которой высказаны два противоположных мнения на стоимость тарифов – Полпреда Президента РФ в ДВФО Виктора Ишаева и первого заместителя директора ОАО «ДГК» Аркадия Козяйкина.
  подробнее >>>


Техосмотр
  Г.И. РУЗАЕВ
Хочу спросить вас, вы видели пожилого человека плачущего от того, что ему не поставили техосмотр только потому, что в бочке омывателя не было воды?
  подробнее >>>


Затяжной техосмотр
  ПримаМедиа.
Для автовладельцев из Пограничного района Приморья сегодня своевременно пройти ежегодный технический осмотр машины – целая проблема. Чтобы получить талон годности к эксплуатации своего транспортного средства, автолюбителям приходится не одну неделю стоять в очереди, пишут в газете «Вестник Приграничья».
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100