Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (859) от 2 сентября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Тигр зарегистрирован. И не один

Марина ЗАВАДСКАЯ

27 августа 2009 года в пресс-центре газеты «Золотой Рог» состоялась пресс-конференция Приморской правозащитной региональной общественной организации «ТИГР» по случаю получения регистрационного свидетельства. Наконец-то.

ТИГР пытался зарегистрироваться несколько раз. Два раза ему отказывали по формальным признакам, а в третий раз потому, что чуть ли не накануне был зарегистрирован ТИГР-клон. ТИГР-клон расшифровывается как Товарищество Инициативных ГРаждан, настоящий ТИГР – как Товарищество Инициативных Граждан Региона.

Тигры на пресс-конференции собирались рассказать о целях и задачах ТИГРа, о планах организации на ближайшее время, затронуть проблемные моменты взаимодействия с КПРФ в Приморском крае и так далее.

Почти ничего этого не было. Зато выявилась огромная проблема. Еще до пресс-конференции разговоры шли, что ТИГРа зарегистрировали, потому что он уже не страшен, кастрирован и причесан.

Насчет «не страшен» – увы, это, скорее всего, так. Даже не принимая во внимание клонов, сам ТИГР разобщен на несколько конкурирующих команд с весьма непростыми отношениями. Ярчайшим показателем этого было появление на пресс-конференции двух «владмам», одна из которых, Ольга, быстро превратила пресс-конференцию в базар.

Кто бы ни разбил ТИГРа на кланы и клоны, он сыграл на руку власти. А власть теперь, подобно мудрому царю обезьян Сунь Укуну, может преспокойно сидеть на холме и с его вершины наблюдать за схваткой двух (трех? четырех?) тигров в долине...

Марина ЗАВАДСКАЯ.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100