Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (851) от 8 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Следите за зубами

митрий ДЕНИСОВ

Существует поверье: если ребенок, засыпая, положит под подушку выпавший молочный зуб, его заберет Зубная Фея и оставит вместо зуба монетку.
Белоснежные зубы и широкая улыбка идут всем без исключения. Добиться идеального результата помогут отбеливающие пасты, щетки и профессиональные процедуры.

Очень важно приучить ребенка самостоятельно чистить зубы утром и вечером. Проще всего добиться этого, показывая пример.

Сейчас в продаже огромное множество зубных щеток, а уж для детей – и подавно. Электрические щетки хороши, но требуют батареек, не терпят сильного нажатия да и стоят дороговато. Детям лучше пользоваться щеткой с мягкой щетиной, а вы можете себе подобрать комплексную щетку: с разным наклоном ворсинок и различной жесткости. Например, обложенный язык удобно чистить жесткой или средней щеткой.

После каждого приема пищи не ленитесь прополоскать рот, если это возможно. Да, жвачка – это хорошо, но злоупотреблять ею не следует. Как только у нее пропадает вскус – выплевывайте, долгие жевательные движения заставляют работать желудок, а это вредно, если вы голодны.

При чистке зубов используйте низкоабразивные зубные пасты, содержащие фтор. Это обеспечит мягкую полировку зубов, следовательно, вы избавлены от проблемы их излишней чувствительности. Фтор успокаивает после массирования десен, и к тому же приятен на вкус.

Не рекомендуется часто проводить отбеливание зубов. Это истончает зубную эмаль и вызывает неприятные ощущения. И конечно, за ослепительными (во всех смыслах слова) результатами лучше ходить к профессионалам. Они гарантированно, быстро и качественно воплотят ваши желания в жизнь.

Улыбайтесь чаще!

Дмитрий ДЕНИСОВ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100