Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (851) от 8 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Любовь к телевидению спасла мальчику жизнь

news.mail.ru

Это было в штате Юта (США). 9-летний Грэйсон Винн во время турпохода заблудился в лесу. Казалось бы, в такой ситуации любой ребенок начал бы паниковать и плакать, но Грэйсон повел себя, как невероятно опытный путешественник.

Оказалось, что мальчик каждую неделю смотрел по телевизору программу, ведущий которой рассказывал, как выжить наедине с дикой природой. Поэтому, очутившись в лесу, малыш начал вспоминать советы телетуриста.

Первым делом Грэйсон разорвал свой дождевик на клочки и принялся оставлять за собой метки, чтобы спасателям было легче его отыскать. С наступлением темноты мальчик устроил себе ночлег возле упавшего дерева. А утром отправился на поиски реки, ведь возле воды больше шансов встретить человека, чем в лесу.

Все эти усилия не пропали даром. Спустя 18 часов поисков ребенка заметили спасатели, облетавшие округу на вертолете. И что интересно: маленький Грейсон был не только не напуган происшедшим, но и заявил журналистам, что не отказался бы еще раз пережить подобное приключение.

news.mail.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100