Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (840) от 22 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Советы Президенту

Читатели "АВ"

- Введите смертную казнь
- Посмотрите людям в глаза
- Урежьте клан чиновников
- Верните выборы


Введите смертную казнь

Пока у нас ни будет расстрела за казнокрадство, вы ничего не разгребёте.

Когда Путин был Президентом, он рассказывал сказки, что если в стране будет смертная казнь, нас не примут в ВТО. Но в других государствах есть смертная казнь, и они находятся в ВТО.

Также есть статья 446 Гражданского кодекса РФ, которая запрещает продавать однокомнатную квартиру должника.

В конце 2008 года вы, Дмитрий Анатольевич, вместе с Путиным объясняли по радио России, что однокомнатная квартира у должника является неприкосновенным жильём, и судебные приставы не имеют права её продать. Это значит, наворовали миллионы… Нет миллионов. Выкинули расстрел за казнокрадство. Выкинули конфискацию имущества, подстраховались и статьей 446 ГК РФ.

У меня 10 000 долларов присвоили путём мошенничества. Состоялся суд, насчитали долг должнику-мошеннику, а дальше дело встало.

Судья заявляет, что нет закона продать однокомнатную квартиру должника-мошенника и забрать деньги. В прокуратуре объясняют, что у мошенников и бандитов прав больше, чем у пострадавшего. И преследовать их нельзя, и самосуд устраивать нельзя. Так-то за мои 10 000 долларов меня арестуют и отвезут в тюрьму.

Если у должника долги возникли путём мошенничества и казнокрадства, надо безоговорочно забирать у него однокомнатную квартиру, которую он оставил себе, а остальное спрятал за брата-свата. У брата-свата тоже арестовывать, продавать и забирать долги. Вот это и будет началом борьбы с коррупцией.

Н.И. Аникина, г. Владивосток.



Посмотрите людям в глаза

Вы продолжаете принимать от населения края советы Президенту, но просите быть краткими, хотя это очень и очень не просто. Попытаюсь: Дмитрий Анатольевич! Повернитесь наконец-то сами и поверните всю чиновничью власть к народу не задом, а лицом.

Вы посмотрите в глаза миллионам голодных беспризорных детей России. Что в них? Вы посмотрите в глаза уже выросшим из этих детей безработным молодым людям, наркоманам, пьяницам, зекам. Что в них?

Вы посмотрите в уже вы-цветшие глаза полуголодных нищих пенсионеров, отдавших всю жизнь и здоровье Родине. Что в них? Обреченность и злость. Пустота.

Вы с Путиным за год своего царствования сделали то, что не смог сделать Гитлер. Вы разрушили и убили в народе Веру и Надежду в жизнь. Вы убили саму Жизнь. Вы убили некогда сильную Россию, Бог и время вам судья.

М. Гнатко, Пожарский р-он.

P.S. Прошу не считать меня экстремистом за мои слова и мысли. Они родились не сегодня и не вчера, и не так просто и легко. Я всегда желал своему народу и государству только Добра.

Урежьте клан чиновников

1. Сократить на 70% всех чиновников. Трудоустроить их с пользой для России, послать поднимать засушенное ими сельское хозяйство. Все зло от чиновников.

2. Отрегулировать выборы на примере передовых цивилизованных стран. Должен заработать закон об отзыве избранных, если они не справляются с обязанностями.

3. Ни в коем случае не допускать во власть людей хоть сколько-нибудь замеченных в аморальности, безнравственности. Как, например, в Японии.

А.З. Филиппова.

Верните выборы

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Если бы я была Президентом, я бы хотела сделать в первую очередь (чего и вам советую):

1. Отстранить полностью и заменить новыми (как можно меньше членов «Единой России») избирательные комиссии всех уровней. Там, где есть нарушения, принимать меры по закону.

2. Вернуть прямые выборы губернаторов и глав муниципальных образований. Принять закон о возможности отзыва их избирателями (это касается и депутатов).

3. Отменить пожизненное звание «судья» (мы ещё не доросли до этого) и издать закон о том, чтобы лишать их этого звания при пяти ошибках в решениях (это касается и прокуроров).

4. Отменить полностью платные услуги в муниципальных поликлиниках и больницах (так как это обыкновенный отъём денег у людей).

5. Вернуть приморцам 30% дальневосточную надбавку (иначе скоро будет некому)

6. Установить оплату жилья не выше 10% от дохода семьи (как было раньше).

7. Устранить полностью чиновничий аппарат социальной защиты, а освободившиеся деньги потратить на пособия и пенсии (думаю, на каждого будет по 15-20 рублей).

8. Убрать Дарькина.

Майя Переверзева, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100