Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (838) от 15 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Знаете ли вы свой характер?

(Домовой)

Конечно же, вы свой характер уже должны знать. Но, может, чего-нибудь вы все-таки не знаете, чего-то недооцениваете? И тогда наш тест подскажет что-нибудь полезное для самооценки, для уточнения собственного поведения…

Тест, конечно же, шутливый, хотя, как вы знаете, в каждой шутке есть доля шутки.

1. В день рождения вы получили в подарок вазу для цветов. Но она вам не понравилась. Что вы сделаете? А – подарите другому – 2 очка, Б – дадите гостю, принесшему подарок, понять, что он мог бы выбрать и получше – 6 очков, В – уберёте подальше, чтобы не видеть – 10 очков.

2. Почтальон по ошибке опустил в ваш ящик открытку с адресом соседа. Как вы поступите? А – прочтете открытку и лишь после этого отдадите адресату – 6 очков, Б – сразу же опустите в ящик соседа, не читая – 10 очков, В – выбросите как ненужную – 2 очка.

3. Вам предложили работу – малоинтересную, но хорошо оплачиваемую. Примете ли вы предложение? А – нет, вы посчитаете, что это не лучший вариант – 10, Б – соглашаетесь, но убеждены, что могли бы рассчитывать на большее – 2, В – соглашаетесь, не раздумывая – 6.

4. В компании рассказывают случай, который вам уже известен. А – вновь внимательно выслушиваете его – 10, Б – сделаете ироническое замечание «А, это уже мы давно знаем…» – 6, В – прервете рассказчика и начнете рассказывать сами – 2.

5. Случайно вы нашли способ, как разговаривать с автомата без оплаты. Что вы сделаете? А – сообщите на телефонную станцию – 10, Б – сохраните это в тайне – 2, В – расскажете близким – 6.

6. В парке мальчишки мучают птичку с перебитым крылом. Как вы отреагируете? А – прогоните мальчишек – 6, Б – постараетесь помочь птице – 10, В – не обращая внимания, продолжите путь – 2.

ИТОГИ

50 и более очков. Вы чрезвычайно терпимы. Говорят, у вас открытое сердце. Вы способны подружиться с каждым. Правда, иногда вам не хватает принципиальности. Вы это понимаете, но не находите достаточно сил, чтобы быть критичным к окружающим и к себе.

30-49 очков. Вы убеждены, что обладаете максимумом добродетелей, прилагаете много усилий, чтобы убедить в этом и своих друзей.

18-29 очков. Ваше поведение меняется в зависимости от обстановки, в которой вы находитесь. Иногда вы внимательны, иногда мелочны и подозрительны.

17 и менее очков. Про вас говорят, что вы педант, а ещё чаще – эгоист. Вы беспринципны, недоверчивы к людям. И все же, если отдаете себе отчет в своих недостатках, не отчаивайтесь: их еще можно исправить.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100