Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (837) от 1 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Осталось 30 претенденток на звание «Мисс Приморье»

Анастасия ПОПОВА

На отборочном туре конкурса «Мисс Приморье» были и восхитительные нимфы – «ноги от ушей», и те, которые решили доказать, что при заурядной внешности можно стать главной красавицей края.

В воскресенье в «ФЕСКО-холл» пришли и стар, и млад – от 14 до 23 лет. Были и те, кто метр с кепкой в прыжке и те, у кого стрижка заканчивается в районе ушей. Не было только рыжих и девушек азиатского типа внешности. Пышно-грудых – от силы три (и то, пышногрудыми их можно назвать с большой натяжкой), возникало ощущение, что все самые худые девушки края съехались на этот конкурс.

Первая часть была самой длинной – девушки представлялись. Через одну говорили что-то типа: «Меня зовут Анастасия, я учусь во ВГУЭСе. Я очень энергичный, целеустремлённый человек. Желаю удачи всем конкурсанткам». Интересных презентаций было немного. Одна девушка заявила, что по природе своей циник и считает, что деньги – половина счастья, другая похвасталась шоколадной медалью, полученной в поварском конкурсе, а одна из конкурсанток посетовала, что её самая вредная привычка – кусать уголки губ. Одеждой и причёской также удивили не многие. Была девушка в шикарных сапогах и с прикольным начёсом, была в костюме для занятиями самбо. Одна из девчонок заплела волосы в длинную русскую косу. Около половины пошли по стандартному сценарию – джинсы (брюки) или джинсовая юбка + какая-нибудь кофточка. Второй этап – пластический конкурс. Все, как одна, продемонстрировали обычные клубные движения (только у нескольких эти движения были менее стандартные). Завершило всё действо дефиле в купальниках. В итоге 30 девушек прошли в финал. Все симпатичные на лицо, высокие и с волосами длиннее среднего.

Комментирует Анна Анненкова, член жюри:

– Обращали внимание на всё: как сложены девушки, как они говорят. Ведь выбирается не фотомодель, а человек, который, возможно, поедет представлять край на «Мисс Россия». Если девушка высокая, хорошо сложена, но не может говорить, она не пройдёт в финал. Я как стилист могу сказать, что ошибки были. Некоторые пришли чересчур накрашенные, некоторые пришли совсем не накрашенные. Некоторые были с такими осиными гнёздами на головах… Одежда у многих была подобрана неправильно. Только на дефиле купальников мы увидели, что девушка хорошо сложена. Перед тем, как идёшь на конкурс красоты, нужно проконсультироваться у специалиста – что надеть. Одежда должна, прежде всего, подчёркивать твои плюсы, а не минусы. Не нужно одеваться слишком откровенно. В жюри сидят не только мужчины. Женщины смотрят на другие вещи. Ещё замечание: как можно прийти на конкурс красоты в джинсах? Не все, кто вышел в красивом вечернем платье, смогли его преподнести. Пластический конкурс – это просто смешно. Девушки были предупреждены, у них было время подготовиться. Выходят, демонстрируют какие-то дежурные телодвижения. Очень выигрывали те, которые что-то показали. Хотя бы какое-то па, какое-то оригинальное движение. Зато представили себя все более-менее нормально. Ты можешь говорить, что угодно, хоть стих прочитать, хоть песню спеть. Главное – не зажиматься. Мы выбрали 30 человек из 176, потому что был лимит. Можно было бы отобрать больше. Дальше с девушками будут работать. Вы увидите, финал будет сильно отличаться от отборочного тура.

Анастасия ПОПОВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100