Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (837) от 1 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

“Биостим” в животноводстве

Ю.И. Слащинин

Многие участники нашего неформального движения «Народный опыт» в совершенстве овладели «секретами» применения «Биостима» в растениеводстве. С его помощью научились очищать почву от вредителей,управлять ростом растений, получать удивляющие соседей урожаи.

Но мы неоднократно писали, что «Биостим» – уникальный препарат, отличающийся от всех прочих стимуляторов и регуляторов роста растений тем, что влияет он не только на растения, но и на животных. Такое обоюдное воздействие объясняется тем, что ДНК клеток растений и животных похожи друг на друга. В Природе все придумано гениально просто. И «Биостим» оказался выразителем этой гениальной простоты, объединяющей обе формы жизни на земле: растительной и животной. Молодые растения, вырабатывают «Биостим» и рассылают его по всем клеткам, давая команду к делению, к росту. А когда животные – от бактерий до человека – съедают молодые растения, то есть в период их интенсивной выработки «Биостима», то ДНК животных также реагирует на препарат делением клеток... А обновление клеток, как известно, требуется нам постоянно в гигантском количестве. Именно поэтому все животные чувствуют особый прилив сил, когда поедают первую свежую зелень: в ней содержится «Биостим» в том минимальном количестве, которое дает команду расти. В растениях вызревших, наверное, тоже есть «Биостим», но явно не в тех необходимых животным количествах. Отсюда следует практический вывод: старайтесь побольше употреблять молоденькой зелени и летом, и зимой.

Чудеса или?..

Когда Г.А. Протопоповым патентовался «Биостим», то прежде проводились всевозможные научные исследования. В Институте иммунологии Минздрава СССР было обнаружено, что «Биостим» является активатором ДНК и сильным стимулятором лимфоцитов, то есть кровяных клеток, которые разносят по телу питательные вещества другим клеткам и сами способны превратиться в клетки других типов, нужных организму. Понятно, что если усиливаются лимфоциты, то здоровеет организм. Более того: лимфоциты становятся более активными в борьбе с чужеродными белками и полисахаридами, а лимфоциты-киллеры победоноснее в уничтожении враждебных микробов различных возбудителей заболеваний.

Возраждает утраченное

Однако не будем уходить в дебри медицины и вернемся к заявленной теме с практической и понятной всем стороны. Оказалось, что «Биостим» в животноводстве способствует прежде всего сохранности молодняка животных и птицы. Помогает в лечении множества болезней... в силу своего «стимулирующего воздействия на лимфоциты и ДНК». Попросту говоря, за счет повышения сопротивляемости организма к возбудителям болезней и восстановления (либо замены) клеток.

Например, раны и ожоги затягиваются, как говорят, на глазах. Убедился в этом на собственном опыте при порезах. А однажды в десне случился свищ. Как обычно при этом, врач прочистила отверстие, вставила турундочку и повелела полоскать рот фурацилином или ромашкой с шалфеем, а на другой день прийти к ней на перевязку. Фурацилина в доме не оказалось, а травы решил заменить «Биостимом». Полоскал им... А когда пришел на перевязку, раскрыл рот, то услышал удивленный вопрос:

– А где ваш свищ? Куда он делся? Я же вам турунду вчера вставляла!
– Выпала... И я полоскал «Биостимом»...
– Каким «Биостимом»?

Пришлось рассказать всё не только лечащему врачу, но и ее коллегам, собравшимся заглянуть в мой рот и убедиться в уникальном затягивании свища менее чем за сутки. Другая убедительная история, связанная с «Биостимом», произошла с моей хорошо знакомой Риммой Федоровной. Это крупная, ширококостная, дородная женщина страдала от того, что имела... большие груди. Накопив денег, она сделала операцию. Была счастлива. А так как знала от меня о чудодейственном «Биостиме», затягивающем раны без рубцов, то стала попивать его. И вдруг увидела, что груди ее стали расти и восстановились в прежнем объеме!

Женщина в отчаянии. Слезы. Упреки.

Рассказываю эту историю, чтобы не получить упреки от вас, читатели. Ни Римме Федоровне, ни вам я не советовал и не советую принимать «Биостим» в качестве лекарства. Минздрав запрещает самолечение. Но ПОНИМАЮЩИМ этот факт лучше научных доказательств поясняет возможности препарата. Кстати, совершенно безвредного. Ведь груди у Риммы Федоровны восстановились, а не увеличились более прежнего. У животных размеры организма определяет более сложная система, чем у растений.

К сожалению, работы Г.А. Протопопова, касающиеся вопросов животноводства, не были доведены до конца. Его лабораторию закрыли, посадки в теплице с многолетними помидорными деревьями разрушили, а самого выгнали из института. Причем не просто выгнали, а еще и блокировали так, что нигде не мог устроиться работать на протяжении многих лет.

– За что же так? – спрашивал его.

– Всё было хорошо до международной конференции, – рассказывал он обескураженно, – выступил там. На перерыве вокруг меня образовалась толпа иностранцев. Все просят «Биостим». Кому препарат, кому лицензию... А пришел в институт – начались гонения... Да не только меня. Еще двадцать человек повыгоняли в разных областях, где проверялся «Биостим».

Ю.И. Слащинин. Продолжение в следующем номере.


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100