Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (834) от 11 марта 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Что такое туризм для вас?

http://www.terratur.ru

Для кого-то туризм – это возможность сложить чемодан и уехать отдыхать в необычную сказочную страну, для кого-то – собрать рюкзак и выйти на природу: в лес, на речку.

Кто-то ждет от путешествия возможности отдохнуть, понежиться на солнышке, покупаться в море, а для кого-то главное – посетить как можно больше экскурсий и музеев, узнать историю страны или города. Но в любом случае, всегда очень здорово и необычно собраться, взять с собой необходимые вещи и забыть на какое-то время об обыденной жизни.

Туризм – явление очень интересное, когда слышишь это слово, вспоминаются красивые страны, необычные традиции и обряды разных народов, а также просто счастливые туристы, которые во время путешествия забывают о насущных проблемах на работе, дома, на учебе. Туриста или путешественника от остальных людей отличает беззаботная походка, улыбка на лице, и цель – приятно провести время.

Всем известное слово «туризм» имеет французские корни и означает «путешествие, активный образ проведения времени». Человек всегда стремился к путешествиям: с древних времен человечество составляет географические карты, маршруты странствий. Да и самый древний человек вел кочевой образ жизни. Можно сказать, что явление туризма с самого зарождения человечества уже существовало, уже с древних времен человек был путешественником.

Сейчас слово «туризм» чаще всего обозначает отдых или развлечения. Всем нам иногда хочется хотя бы на некоторое время окунуться в другую жизнь.

Туристическая поездка для большинства людей является лучшим видом отдыха, ведь как это здорово собраться с друзьями, семьей, любимым человеком, купить билеты на поезд, самолет или автобус и поехать отдохнуть.

http://www.terratur.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100