Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (828) от 28 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

«Калининград — бухта встреч 2009»

Сообщение департамента миграционной и информационной политики

Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов поддержал инициативу организаторов II Этапа Внедорожной Экспедиции

«Задачи, которые определили для себя участники внедорожной экспедиции, объединить усилия общественных организаций, представителей малого и среднего бизнеса в культивировании понятия гражданственности, проведение экологического мониторинга и изучить состояние дорожной инфраструктуры, заслуживают уважения, а также способствуют интеграции и культурному обмену между регионами России», – заявил Олег Сафонов

20 февраля 2009 года из Калининграда стартует II Этап Трофи – марафона «Калининград – Бухта Встреч 2009» в рамках Внедорожной экспедиции «Москва – Тикси – Якутск – Москва 2008-2010».

По заявлению организаторов автопробега, «основная миссия экспедиции -привлечь внимание общественности к удаленным российским регионам с целью развития перспективных для туризма направлений». В рамках экспедиции предполагается преодолеть путь в 21 000 км, из них – 800 км – по льду моря Лаптевых, 4500 км – по зимникам материка. Экспедиция рассчитана на 60- 80 дней, но реальные сроки определит погода.

Планируется, что в экспедиции примут участие представители 25 субъектов Российской Федерации: путешественники, полярники, журналисты, музыканты, представители государственных учреждений, малого и среднего предпринимательства.

Олег Сафонов выразил уверенность, что руководство субъектов Российской Федерации, по территории которых пройдет маршрут экспедиции, окажут всестороннюю поддержку и содействие организаторам этого необычного и интересного Трофи-марафона. В Дальневосточном федеральном округе маршрут внедорожной экспедиции пройдет по территории республики Саха (Якутия).

Сообщение департамента миграционной и информационной политики


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100