Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (802) от 30 июля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Анастасия Загоруйко

Захвачены в заложники
Четверо россиян и один поляк с захваченного в Нигерии судна находятся в заложниках у нигерийских боевиков. Буксир Herkules прибыл в Порт-Харкорт на юге Нигерии. По данным оператора судна, боевики увели с собой на берег россиян - капитана, старшего механика, матроса и моториста, а также поляка-повара. При нападении у моряков забрали все вещи и деньги. В июне прошлого года боевики ДОДН захватили шестерых сотрудников “Русала” - крупнейшего мирового производителя алюминия.

После двухмесячного плена россияне были освобождены. Как сообщал “Русал”, этого удалось добиться благодаря скоординированным совместным действиям компании, российских и нигерийских государственных органов и силовых структур.

Картину обнаружили во Владивостоке

Картину кисти Рубо “Пленение Шамиля”, принадлежащую Чеченскому  музею, обнаружили во Владивостоке. Бесценную картину везли, разрезав на части. Как сообщает деловая сеть rb.ru, об этом сообщил руководитель Управления Россвязькультуры России по Чеченской Республике Исмаил Мунаев. Он обвинил опального олигарха Бориса Березовского в том, что он извлекал выгоду от вывоза и продажи похищенных в регионе музейных экспонатов, принадлежащих Национальному музею Чечни. Приблизительный ущерб составляет 2-3 млрд. долларов, утверждает чиновник.

Перевернулся рейсовый автобус с пассажирами

В Дальнегорске на 39 км автодороги Рудная Пристань – Терней водитель рейсового автобуса  не справился с управлением и совершил опрокидывание. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД УВД Приморского края, в аварии пострадали 9 человек, среди них 2-летний ребенок, все они получили серьезные травмы, такие как сотрясение головного мозга, множественные переломы. Один из пассажиров, 24-летний мужчина, госпитализирован с переломом позвоночника.

В 84 года получил счет за “секс по телефону”

В Приморье пенсионер получил счет на 37 тысяч рублей за “секс по телефону”, как выяснилось, его номером воспользовался молодой сосед. Старший инспектор штаба по связям со СМИ ОВД Пограничного района Сергей ГОРОДКО пояснил: - «То, что он сделал, попадает под статью Уголовного кодекса “Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения”».

Анастасия Загоруйко по данным информагентств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100