Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (699) от 9 августа 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

До байк-фестиваля осталось 2 дня!

Маргарита ДУБИНИНА

В этот понедельник в кафе “Speed Way” прошла пресс-конференция, посвященная IV байк-фестивалю “Лицом к океану”. В ней приняли участие Игорь “Синус” Соколов, организационный комитет фестиваля и казахские мотопутешественники Паша Могилин и Дима Петрухин, которые подтвердили:
- Фестиваль пройдет в любом случае!

Четвертый Дальневосточный международный фестиваль мотопутешественников “Лицом к океану” (ЛКО) пройдет с 11 по 13 августа 2006 года в приморской бухте Песчаная, расположенной около поселка Врангель, при поддержке администраций Партизанского района и Приморского края.

“Не зря же мы проехали несколько тысяч километров!” - говорят гости.

Всех собравшихся в основном интересовали чисто бытовые вопросы: охрана, парковка, а также культурная программа. По словам организаторов, будут обеспечивать безопасность ЛКО сотрудники УВД Партизанского района и “Владспас” и “Службы спасения”. Но кроме этого, идут переговоры с несколькими охранными агентствами, названия которых пока не разглашаются.

На пляже будет постоянно дежурить бригада медиков и пожарных. Парковка автомобилей рассчитана на 600 мест. Правда, въезд на “четырехколесном друге” будет платным: около 100 руб. - легковая, “Джип” - 300 руб.

По словам Синуса, “все участники должны иметь с собой паспорт. Без него никто не попадет на фестиваль. Это новшество связано с переделом пограничной зоны”. Для гостей никаких проблем не предвидится - все они имеют штамп о легальном пересечении границы.

Будет работать контроль - пропускной пункт. Всем байкерам придется пройти регистрацию (будет выдан памятный браслет).

Чтобы не было проблем с чистой питьевой водой, “мы пробурили скважину на 72 метра”, - сообщают организаторы.

Что касается культурной программы, то здесь практически без изменения. Хорошая музыка, развлекательные соревнования: “Самый старый байк”, “Самый дальний прохват” и т.д. Помимо рок-коллективов планируется выступление некоторых “одиночек” - байкеров-музыкантов и участие оркестра под руководством известного дирижера Константина Селиванова. Оркестр, кстати, специально подготовил новую программу. А авиационный центр имени Маресьева из Комсомольска-на-Амуре представит незабываемое аэростатическое шоу - прогулки на воздушном шаре!

Без спонсоров фестиваль не смог бы пройти, по этому поводу организаторы выражают огромное спасибо и надеются на дальнейшее сотрудничество: торговая Марка “Кириешки”, продукция компании “Сибирский берег” (любимый напиток мотопутешественников), автомобильный портал “FUTO. VL. RU”, РИА PrimaMedia и “Восток-Медиа”, каталог дальневосточных ресурсов “Farpost”, новостной сайт “vl.ru”, г. Владивосток, хабаровский городской сайт “Moigorod”, электронная газета “Правда.Ру”, г. Москва.

Маргарита ДУБИНИНА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100