Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (688) от 24 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад
  По сообщениям информационных агентств
Регионы не подчиняются Миронову
18 мая внеочередная сессия собрания депутатов Ненецкого автономного округа (НАО) закончилась скандалом. Ненецкие депутаты единогласно отказались одобрить представление спикера Совета Федерации (СФ) Сергея Миронова о прекращении полномочий члена СФ от округа Александра Сабадаша.
  подробнее >>>


Когда в товарищах согласья нет...
  Василий Демидов, Вероника Малинина
Мэр озаботился состоянием городских дорог и профессионализмом своих замов
Известная песня “Эх, дороги” наверное писана была отчасти про Владивосток. На прошлой неделе глава Владивостока Владимир Николаев вызвал на “ковер” начальника управления содержания жилищного фонда и городских территорий Виктора Алеко, отвечавшего за состояние дорог в городе и спросил, нахмурив брови: “А что, уважаемый, у нас творится с дорогами?”
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  http://turist.ru/index.shtml?2006/05/18/
Пес спас жизнь ребенку
По иронии судьбы, семья юного Райана Рэмбо переехала в штат Колорадо из Луизианы в надежде обезопасить себя от наводнений и других стихийных бедствий. Однако, как оказалось, неприятности могут подстерегать в самых неожиданных местах.
  подробнее >>>


Пробежка недели
  Маргарита ДУБИНИНА
В субботу на картодроме “Змеинка” состоялось открытое первенство г. Владивостока по спортивному ориентированию по программе Всероссийских массовых соревнований “Российский азимут - 2006” на призы главы администрации города. Этот вид спорта в нашей стране относительно молод, хотя в государствах Скандинавии оно культивируется более ста лет, и давно стало там истинно национальным видом спорта.
  подробнее >>>


“Письмо с острова Русский”
  (без автора)
С 25 мая в галерее PORTMAY начинает свою работу персональная выставка Федора Морозова “Письмо с острова Русский”, посвященная шестидесятилетию автора. Она продолжает цикл экспозиций авангардного искусства Приморья. Весной 2005 года в галерее PORTMAY прошла выставка “Шествие с Востока”, на которой были выставлены произведения семи авторов, представляющих современное авангардное искусство Приморья.
  подробнее >>>


Арт-новости
  Источник информации: lenta.ru; music.com.ua
Дима Билан попал в десятку лучших на «Евровидении»
По итогам прошедшего в четверг полуфинала конкурса песни «Евровидение-2006» российский исполнитель Дима Билан прошел в финальную часть состязания (Фото с сайта исполнителя).
Представительница Украины Тина Карол , исполнявшая песню «Show Me Your Love», прошла в финал конкурса «Евровидения» по итогам состоявшегося 18 мая полуфинального отбора.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100