Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (688) от 24 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

http://turist.ru/index.shtml?2006/05/18/

Пес спас жизнь ребенку
По иронии судьбы, семья юного Райана Рэмбо переехала в штат Колорадо из Луизианы в надежде обезопасить себя от наводнений и других стихийных бедствий. Однако, как оказалось, неприятности могут подстерегать в самых неожиданных местах.

9-летний Райан катался на своей маленькой лодочке на реке Колорадо. Внезапно шлюпка перевернулась, и мальчик упал за борт. Так как ребенок не умел плавать, то сразу начал тонуть. По счастью, в это время поблизости гуляла 13-летняя Челси Беннетт со своим ретривером. Как только пес по кличке Зион услышал призывы о помощи, он тут же прыгнул в воду и поплыл к мальчику.

В итоге собака сумела вытащить Райана на берег, тем самым сохранив ему жизнь. Пострадавший отделался лишь несколькими царапинами.

На вершине горы найдено пианино

Настоящий музыкальный инструмент был найден под грудой камней группой добровольцев, занимающихся вывозом мусора с горы Бен-Невис. Пока остается загадкой, как пианино могло очутиться на высоте в 1347 метров. “Мы не могли поверить своим глазам. Сначала подумали, что это просто деревянная обшивка, но потом увидели целое пианино со струнами и молоточками, правда, что еще удивительнее, без клавиш”, - отметил один из добровольцев.

Интересно, что под пианино была обнаружена обертка от печенья, срок годности которого истекал в 1986 году, а значит, предположительно, музыкальный инструмент находится на горном пике уже 20 лет.

По одной из версий, пианино могли притащить туда в рамках кампании по сбору средств на благотворительные нужды, но вот желающих утаскивать его обратно не нашлось. По другой версии, так как на этом месте часто проводились чемпионаты по регби, возможно, что инструмент принесли в качестве средства музыкального сопровождения. В настоящее время активисты продолжают докапываться до истинной причины нахождения фортепиано в столь несвойственном для него месте.

Петербуржец прокатил яйцо по улице... носом

Необычное зрелище можно было наблюдать на днях в Петербурге. По одной из улиц города местный житель Али Мамедов толкал носом яйцо. Расстояние в 200 метров он преодолел за 14 минут и 17 секунд. Таким образом петербуржец хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Попытка установки рекорда проходила на Малой Конюшенной улице. Правда, она оказалась не очень удачной: по заявленным условиям, нужно было использовать только одно яйцо, но Али потребовалось шесть. Дело в том, что по дороге к финишу несколько хрупких «снарядов» разбилось. При этом он не начинал путь сначала, а просто брал новое. В том случае, если рекорд все же не зачтут, Али готов повторить попытку - без потерь.

Прежде чем продемонстрировать свои способности публике, Али две недели тренировался в помещении. За это время он стал настоящим экспертом по яйцам. Али Мамедов: «Носом лучше толкается сырое яйцо. Ощущения какие? Да как у пингвина!»

Взломщик уснул в гробу

Дебра Вайт, жена владельца похоронного агентства, проснулась от сильного шума примерно в 6:30 утра. Первым делом она обнаружила открытое путем взлома окно. Продолжив осмотр и увидев приоткрытую дверь, храбрая женщина решила проверить, что произошло.

К величайшему своему удивлению, Дебра, войдя в зал, увидела на полу один ботинок, штаны и наколенники. Когда же она подошла поближе, ее глазам предстало невероятное зрелище - в стальном гробу лежал молодой человек. По счастью, как на взгляд определила хозяйка похоронного бюро, юноша вовсе не отошел на тот свет, а просто крепко спал. Здесь уж г-жа Вайт, не думая ни секунды, вызвала полицию.

Как выяснили стражи порядка, взломщиком оказался 20-летний Джоэл Фиш. По словам полицейских, он находился под действием наркотических средств. Еще не до конца отошедшего от наркоза юношу отвезли в больницу для интоксикации и лечения полученных во время взлома ссадин и царапин. А в скором времени Джоэл предстанет перед судом – ведь нанесенный им урон оценивается в 4 тысячи долларов.

http://turist.ru/index.shtml?2006/05/18/


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100