Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (671) от 25 января 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

День студентов, Татьянин День
  (без автора)
Вот уже почти два столетия 25 января – российский День студента особняком стоит в бесконечной чреде праздников, что не случайно. Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов.
  подробнее >>>


Город для бомжей
  Ольга ЛАГУНОВА, ДВГТУ
В одном прекрасном волшебном лесу жили-были звери, их было очень много, и все у них было как у людей. В президенты они себе выбрали Тигра, и была у них своя политика и своя мафия – короче, все как у людей.
  подробнее >>>


Тортуга
  Мария Станетти
Новости из мира человеческого воображения
Ролевое движение, захватившее в последние несколько лет молодёжь многих стран мира, не просто способ нескучно провести время. Молодые люди ищут забытые источники истины в тех временах, где кодекс чести стоял на уровне закона, где человеческая жизнь была дорога тем, что обладатель её не сдавался без боя.
  подробнее >>>


Кулинария. Блюда из свинины
  (Домовой)
Свинина с картофелем в горшочке
На 800 г нежирной свинины возьмите пару луковиц, по полкилограмма томатов (свежих или в собственном соку) и картофеля, лавровый лист, душистый перец, соль, молотый красный перец.
  подробнее >>>


Тест: возраст мало зависит от даты рождения?
  (Домовой)
Возраст души для человека важнее хронологического. Проверьте себя по нашему тесту.
Поставьте себе 4 балла, если согласны с утверждением, 3 – если согласны частично, 2 – если скорее не согласны, 1 – если не согласны категорически.
  подробнее >>>


Шоппинг как болезнь и как искусство
  Нюансы.ru
В январе большинство магазинов начинают традиционные распродажи зимних коллекций одежды и обуви. Для многих – это способ прилично одеться за меньшие деньги, но для других – лишь очередной повод потратить средства на ненужные вещи.
  подробнее >>>


От мозолей все средства хороши
  (без автора)
Мозоли - сущее наказание. Ороговевшие кожные наросты, образующиеся в большинстве случаев от слишком тесной или неудобной обуви, уродуют стопу и причиняют нестерпимую боль. Есть разные способы успешного избавления от них. Один из наиболее простых и доступных - с помощью свежесрезанной горбушки лимона.
  подробнее >>>


Боннский супчик
  www.myjane.ru
6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию).
  подробнее >>>


Защита и питание кожи зимой
  Источники: cosmetology.ru
В это время года просто необходимо пользоваться защитным кремом. “Зимние” кремы - обычно густые, жирные, обогащенные витаминами. На Руси традиционно перед выходом на улицу смазывали лицо гусиным жиром. Современные препараты не менее эффективны.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100