Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (647) от 4 августа 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Страшная неделя в психушке

Татьяна РОМАНЕНКО

На 27 июля в помещении психиатрической больницы было назначено судебное разбирательство по иску врачей о принудительном лечении Анны Аншаковой. Она была принудительно госпитализирована по заявлению директора школы дрессировки собак А. Воистинова, который вызвал бригаду скорой помощи 17 июля непосредственно на рабочее место Анны.

Принудительное лечение осуществлялось незаконно, так как решения суда об этом не было. Мы сообщали об этом в 31 номере нашей газеты.

27 июля утром в редакцию позвонила мама Анны и сообщила, что девушка из больницы сбежала.

Из приемной Уполномоченного по правам человека в Приморском крае, куда родственники Ани сразу обратились с заявлением о нарушении прав человека, сообщили, что заседание суда перенесено на 10 августа и что судья приняла решение о вызове в качестве свидетелей директора школы дрессировки собак А. Воистинова и руководителя бригады скорой помощи, увозившей Аншакову в больницу.

29 июля позвонили из больницы и сообщили, что Анна выписана из больницы заочно. Матери, которая поехала в больницу сказали, что диагноз и какие-либо справки могут быть выданы только по решению суда.

Татьяна РОМАНЕНКО.

На фото: Анна Аншакова, жертва государственной психиатрии.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100