Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (620) от 27 января 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Сердце в дорогу зовет

Г.Князев

Встречаясь сегодня на экранах телевизоров с “самыми лучшими артистами”, со всё новыми “звездами” нынешней эстрады, с различного рода шоу, с горечью и невольным возмущением отмечаешь, как “опустили” нашу российскую культуру, насколько её опошлили.

И с тем большей благодарностью истинные ценители русской поэзии и народного песенного творчества встречают каждый творческий вечер, каждую культурную программу, которые готовят для владивостокцев художественные Советы музыкально-литературных клубов “Лира” и “Орфей”, администрации библиотек им. М. Горького и А. Фадеева.

Последний месяц ушедшего года порадовал нас несколькими такого рода программами в библиотеке им. М.Горького на Некрасовской, в том числе и творческим вечером приморского композитора, прекрасного музыканта Анатолия Тихонова. Концертную программу композитор назвал очень емко и точно: “Сердце в дорогу зовет”.

Авторский концерт совпал с днем рождения Анатолия Ивановича и 20-летием его творческой деятельности. Юбиляр находится сейчас в полном расцвете физических и творческих сил. Родился он в послевоенном Благовещенске, с детства был увлечен музыкой, закончил Уральскую государственную консерваторию. Он работал дирижером в оперных театрах Челябинска и Чебоксар, музыкальным руководителем Приморской филармонии, преподавателем в музыкальном училище и институте искусств, был художественным руководителем и дирижером Тихоокеанского симфонического оркестра, руководителем театра-студии “Классическая опера”. А в настоящее время Анатолий Иванович работает музыкальным руководителем в Краевом драматическом театре им. М.Горького и художественным руководителем оркестра “Экспромт” Пушкинского театра.

Юбилейный концерт Анатолия Тихонова также прошел, как говорится, “на одном дыхании”. Выступления Сашеньки Политаевой, Димы, Василия и Юлии Пономаревых, прекрасной актрисы и исполнительницы Людмилы Чупровой, известных в городе и крае певцов Нелли Бутовец, Аллы Мачтаковой, Геннадия Ястребова и других исполнителей были встречены дружными и долгими аплодисментами. Каждый номер привносил в атмосферу зала чистые, добрые чувства и эмоции.

Здоровья Вам и новых творческих успехов, дорогие наши Таланты, в новом году!

Г.Князев, г.Владивосток.

На снимке: поёт солистка вокального ансамбля “Россиянка” Нелли Бутовец.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100