Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (597) от 18 августа 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест

(Домовой)

Ну, деловой! А как же любовь и прочие нежности?

Время такое наступило, что все свободные часы и мужчины и женщины стали тратить на дела – и отнюдь не личные. Конечно, каждый в силу своих способностей и возможностей. Но ведь существует такой тип людей, которые приспособлены лишь для развлечений. А вы хотите ли узнать, что присуще вам изначально и есть ли у вас деловая хватка?

1. Вы собираетесь закончить давно начатую и отложенную работу. И вдруг вам звонит милый человек противоположного пола, который вам симпатичен, и просит о встрече. Вы:

А) говорите: «Попозже, солнышко» и, сжав зубы, быстренько приканчиваете свою работу – 5 очков.

Б) произнеся: «Иду, любовь моя!», вы, послав к черту все дела, мчитесь на свидание - 3 очка.

В) Раз и навсегда решив стать аскетом, вы снова посылаете к черту, но уже свою симпатию, и с легким сердцем занимаетесь делом - 10 очков.

2. Перед вами выбор: или идти в веселую компанию, или, наконец, привести в порядок все свои бумаги, так как вас замучили: жена, совесть, теща…

А) вы, кротко повторяя: «Делу время, потехе – час!» начинаете убирать – 10.

Б) – радостно подхватив ту же поговорку, вы, решив, что долгожданный час пробил, побежите на вечеринку, клятвенно пообещав все убрать по истечении данного срока - 5.

В) бодро посмотрите на тех, кто упрекает вас в неаккуратности, и, вяло отругиваясь и не вдаваясь в подробности дальнейшей судьбы бумаг, гордо удалитесь - 3.

3. Вас попросили о важной услуге, не выполнимой для других людей.

А) - вы, похлопав приятеля по плечу, говорите: «Нет проблем!» и, использовав одного из многочисленных друзей, исполняете желаемое - 10.

Б) сославшись на занятость, уйдете, разведя руками - 3.

В) долго жмете ему руку, лихорадочно думая в это время, и, наконец, частично выполняете просьбу - 5.

4. Деловые люди, как правило, не видят в одежде цель жизни. А что значит она для вас?...

А) для меня одежда – это очень многое. Без фирменных тряпок я мало что из себя представляю - 3.

Б) я люблю красиво одеться, так как это приятно и мне, и окружающим - 5.

В) хорошая одежда нужна мне для работы. Если я буду плохо одет, люди, соответственно, не будут со мной иметь дела - 10.

5. Друзья – это прекрасно! А как к друзьям относитесь вы?

А) друзья – это великолепно! С их помощью я делаю свои дела, продаю, покупаю, подписываю, строю – о, мне очень нужны друзья! - 10.

Б) друзья - это хорошо! Я не могу без друзей, они помогают мне в трудную минуту - 5.

В) друзья – это все для меня. Я с ними советуюсь, помогаю им - 3.

6. В достаточной ли мере вы уделяете внимание своему любимому человеку? Всегда ли заботитесь о том, чтобы, когда вы задерживаетесь на работе, позвонить домой и сказать об этом?

А) что за ерунда! Я занимаюсь делом, у меня просто нет времени на такие пустяки - 10.

Б) позвонить-то, конечно, можно, я и звоню, когда могу. Но, думаю, ничего страшного не случится, если и опоздаю немного – 5.

В) конечно, позвоню, милая! Как можно причинить тебе беспокойство! Да, в конце концов, я вообще никогда не опаздываю - 3.

7. Личная жизнь есть у всех, даже у самых деловых. Но вот какое значение вы придаете личной жизни?

А) семья, дом – это моя жизнь. Я люблю своего избранника, хочу иметь детей, а работа только для поддержания материального положения – 3.

Б) ну что ж, семья это неплохо. Хорошо иногда провести вечерок-другой в кругу семьи, поговорить с детьми, с любимым человеком, но и дело забывать нельзя – 5.

В) ну уж нет! За детьми пусть следит жена (бабушка, нянька), а мое призвание в работе. Вот там я человек, там я достигну больших высот, там мое место - 10.

8. Умеете ли вы отдыхать, отключаться от своих дел и многочисленных проблем?

А) могу, но не всегда. Если у меня что-то важное, я просто не могу не думать об этом. Тогда и отдых не в радость - 5.

Б) о, когда я отдыхаю, я с радостью сваливаю с себя бремя забот и наслаждаюсь жизнью - 3.

В) я уже не помню, когда отдыхал в последний раз. Все дела, дела… - 10.

ИТОГИ
Более 60 баллов. У вас просто талант! Человека подобных деловых качеств надо поискать. Всю жизнь вы отдаете работе и видите в ней смысл жизни. Но не пора ли остановиться? Может наступить страшная минута, когда вы будете совсем одиноки! Это неудивительно, ведь о своих близких вы не думаете, а друзей цените только как деловых партнеров. Вам грозит превращение в компьютер, холодный, одинокий, бездушный.

35 – 60 баллов. Вам удается быть самим собой и при этом не оставаться за кормой жизни. Вашим близким с вами хорошо, вы заботливы и внимательны, но также не пускаете на самотек свои дела, предпочитая следить за всем самому. Очень хорошо, что ваша работа не поглотила вас целиком и не стала самоцелью, продолжайте ею заниматься, но не забывайте о тех, кто вас любит, и все будет в порядке.

35 баллов и менее. Вы слишком легкомысленны. Нельзя же так доверяться случаю и безудержно предаваться развлечениям. Нет слов, вы приятный человек, но о работе забывать нельзя. Надо стать немного серьезнее.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100