Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (597) от 18 августа 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Моя семья

(Домовой)

Как избежать скуки

Скука - пожалуй, самый верный способ убийства любви, да и семьи тоже. Как избежать её в повседневной семейной жизни? Попробуем несколько способов. Хотя самое важное – позволить себе волю, чего не позволяют себе вечно занятые делами семьи.

Например, придумайте для своей семьи личный праздник! Допустим, второе воскресенье месяца или любой другой день. Пригласите в гости друзей или, наоборот, устройте семейный обед или ужин – с красиво накрытым столом, тортом или пирогами - только обойдитесь в этот день без хлопот по приготовлению этого стола…

Или – день костра. Когда вы можете позволить себе уйти на берег моря, на опушку, даже во двор дома – и разжечь небольшой костер, посмотреть на огонь в компании – без криков, громкой музыки и шума.

День – друг другу! Сходите в кино, театр, ресторан, на стадион, уезжайте за город, главное – отвлекитесь от обыденности… Больше совместных походов в кино, музеи, кафе, на море и в лес – с кино и фотокамерой... Главное – идти всем вместе и с хорошим настроением. А домашние дела сделаете в другой день.

Или устройте вечерние посиделки с друзьями или родственниками – и совсем необязательно с шикарными столами и большой выпивкой, наоборот - прихватите фотографии, рассказы и воспоминания, гитару, песни, магнитофон...

Научитесь расслабляться, даже «впадать в детство»! А детство – это что? Прежде всего – игра! Вот и позвольте себе поиграть - особенно за городом, на пикнике – постреляйте из водяных пистолетов, погоняйтесь друг за другом в горелки и пятнашки, запустите воздушных змеев, устройте фейерверк или просто попускайте мыльные пузыри. И забудьте о возрасте и о том, как вас могут оценить окружающие.

Найдите себе увлечение - дрессируйте собаку или кошку, выращивайте диковинные цветы. Вышивайте и шейте, участвуйте в выставках, ищите единомышленников.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100