Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (578) от 8 апреля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Из новых рецептов Любови Косиновой

(Домовой)

«Хочу еще вам написать рецепт каши тыквенной и компота, очень вкусно. Таких рецептов я пока не вижу», - написала Любовь Макаровна Домовому.

Рецепт уникальный: Компот из тыквы с квашеной капустой.

Возьмите 2 стакана нарезанной мелкими кубиками тыквы, натертую на крупной терке моркови, стакан отжатой от рассола и мелко порубленной квашеной капусты, 2 ст. л. изюма, 1 ст.л. смешанных поровну сухих листьев мяты и малины. Соль – на кончике ножа. Смесь варить 6–10 минут в 2 литрах воды. Снять с огня и настаивать еще полчаса. Отвар процедить, заправить 2 ст.л. меда. А гущу тоже пустите в дело: добавьте к ней рубленую луковицу, чайную ложку тмина и сварите похлебку – она очень вкусна со сметаной.


Каша тыквенная с рисом

Рис варим в воде без соли 15-20 минут, чтобы рис не разварился. Воду сливаем. Кипятим молоко. Мелко режем тыкву, затем слоями укладываем в кастрюлю или форму тыкву и рис (верхний слой – тыква), посыпаем сахаром (2 ст.л.), заливаем кипящим молоком и ставим на большой огонь. Молоко должно покрывать тыкву вровень с верхним слоем. Как только закипит, огонь убавить и варить нашу кашу без крышки, осаживая пенку ложкой. Затем закрыть крышкой и варить еще минут 30-40. Пусть постоит еще немного - теперь можно и подавать. Уже на тарелке сдобрить нашу кашу маслом, солью, сахаром. На 1 кг тыквы – пол стакана риса. Соль и сахар по вкусу. Обратите внимание – во время варки кашу не размешивать.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100