Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (578) от 8 апреля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Милость к предкам

(Домовой)

Есть истины простые, как хлеб: даже Цицерон говорил, что любовь к родителям – основа всех добродетелей. Но, как известно, наиболее простые истины наиболее трудны для усвоения.

Как часто вы пишите письма своим родителям? Звоните им? Навещаете? Просто разговариваете, в конце концов, если живете в одном доме? Вспомните – и ответьте себе честно. И не оправдывайте себя соблюдаемыми «родительскими днями» или дорогими памятниками. И поймите, что закладываете своей беспамятностью, небрежностью, бессердечием не только свое будущее, но и будущее своих детей, своей семьи. А ценность ее остается, несмотря на все нынешние проповеди «просвещенного века» о свободном сексе. Разговаривайте с пожилыми родителями, приласкайте их, несмотря на усталость или занятость. С детьми – посмотрите фотографии, запишите, что помните о событиях своей семьи – и родителях, и малых детях. Это, конечно, труд души. А все вокруг торопятся, спешат, всем некогда. Куда торопимся? И не пропускаем ли в этой спешке самое главное – саму жизнь?

Сядьте, напишите письмо или открыточку своим далеким родителям, позвоните маме или зайдите – не с официальным визитом, а просто проведать, сказать доброе слово, пока не поздно...


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100